«Шелковый путь» проедет через Калининград
29.09.2020 15 946 0 +443 Андрей Назаров

«Шелковый путь» проедет через Калининград

---
+443
В закладки
«Шелковый путь» проедет через Калининград


После отказа Москвы от транзита грузов и товаров через прибалтийские порты, резко возросла роль Калининграда, как основных морских ворот России на Западе.
Сегодня порт Калининград становится основным логистическим хабом на маршруте «Шелкового пути». На этой неделе в российский город прибыл состав из китайского Сианя. В Калининграде груз перегрузят на корабль до немецкого Мукрана, далее опять поездом до Роттердама.
Маршрут Сиань – Роттердам является наиболее перспективным в проекте нового «Шелкового пути». Если пробные поставки китайских товаров для Европы пройдут удачно, то данный маршрут заработает на постоянной основе, что повысит значимость Калининградского порта в международной торговле.
Ожидается, что маршрут будет работать и в обратном направлении. Так, первый состав повезет из Европы в Китай контейнеры с детской молочной смесью, изготовленной в Ирландии.
Русофобская политика прибалтийских государств лишила их большей части транзита, который в основном шел с территории России. Теперь и прибалтийские порты выключены из системы нового «Шелкового пути». Риге, Вильнюсу и Таллину не остается ничего другого, как кусать свои прибалтийские локти.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]