США на пороге гражданской войны – эксперт
28.09.2020 15 567 0 +535 Zerooo

США на пороге гражданской войны – эксперт

---
+535
В закладки
Все больше экспертов и аналитиков склоняется к тому, что США скатятся в гражданскую войну. Такое мнение высказал и экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми. По его мнению, причиной конфликта могут послужить расовые противоречия.

Как полагает Кедми, волнения на расовой почве усилятся в недалеком будущем из-за отсутствия реальной исполнительной власти на местах и монополии на силу у правоохранителей. К тому же, скоро в Штатах состоятся президентские выборы. Трамп и Байден уже заявили, что не признают победу друг друга. Итогом этого политического противостояния могут стать полноценные стычки на улицах, грабежи и тотальный беспредел.

Ослабление американской полиции будет только способствовать развитию негативных сценариев. На фоне слабых силовиков значительно выросло число тех, кто готов защищать или отстаивать свои права, или добиваться своих законных прав силой оружия. Нетрудно понять, что активная фаза гражданского конфликта может наступить практически сразу после выборов.

Раз государство не может обуздать протестующих (тем более, вооруженных), те в свою очередь попытаются занять место «ключевого арбитра». И явно за этими событиями скрываются жертвы. До «часа Х» остается уже совсем немного времени. Внимательно следим за развитием событий.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]