К «Северному потоку-2» через северо-запад: как Штаты хотят повлиять на Россию через литовцев
25.09.2020 16 362 0 +584 Myriam

К «Северному потоку-2» через северо-запад: как Штаты хотят повлиять на Россию через литовцев

---
+584
В закладки
Запад решил действовать максимально оперативно, пока есть возможность поднасрать России. Поначалу в инциденте с Навальным страны ЕС и США хотя бы делали вид, что они действительно заинтересованы в том, чтобы расследовать произошедшее. Однако постепенно все стало происходить по классической схеме.
К «Северному потоку-2» через северо-запад: как Штаты хотят повлиять на Россию через литовцев

Санкции стали оптимальным рычагом в руках этих государств, решивших, что это позволит хоть как-то изменить ситуацию в их пользу. Чрезвычайно важную роль на себя взяли страны Прибалтики. В частности, Сейм Литвы принял резолюцию, в которой депутаты просят Германию отказаться от проекта «Северный поток-2». Кроме того, Вильнюс призывает ЕС ввести санкции против россиян и российского режима за нарушение прав человека.
Первый логичный вопрос, возникающий при прочтении таких условий: почему так мало требований? Даже в какой-то степени как-то скучно становится от безыдейности такого перечня. Правда, кому в этой ситуации скучно точно не станет, так это самой Литве. Ведь на днях Госдеп заявил, что строительство трубопровода ни в коем случае нельзя допустить, поскольку в таком случае европейские страны станут зависимы от российского газа.
Так как Литва не в состоянии самостоятельно выдвигать такие требования, США возложили на прибалтийскую страну определенные полномочия. Вот только от слепой веры в покровительство американцев, а также от русофобии могут пострадать сами литовцы, которые до сих пор жалеют о санкциях, введенных в 2014 году. Тогда производители мяса и молока балтийского государства буквально взвыли от ответных мер России, так как потеряли значительную часть нашего рынка. Повторные действия могут сильно ударить по экономике Литвы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]