Китай «уже не тот, каким был раньше»: США натравили Канаду на Пекин
23.09.2020 16 813 0 +470 EvgeshaLeto

Китай «уже не тот, каким был раньше»: США натравили Канаду на Пекин

---
+470
В закладки
Китай «уже не тот, каким был раньше»: США натравили Канаду на Пекин


Канада прекратила с Китаем переговоры о свободной торговле, причем сделала это максимально глупо, словно девочка собирается разорвать отношения со своим бойфрендом из-за его неудачной стрижки. Глава МИД Канады Франсуа-Филлип Шампань заявил, что Пекин «уже не тот, каким был раньше» и вообще не видит никаких условий для продолжения переговоров.

Примечательно, что вся эта история берет начало с куда более интересных событий: сначала арест финдиректора Huawei Мэн Ваньчжоу в Канаде, а позднее и «ответочка» от китайцев, задержавших на своей территории нескольких граждан Канады (одному даже вынесли смертный приговор как главарю наркокартеля). И кто же заварил всю эту кашу? Сейчас никто даже не удивится. Это Соединенные Штаты.

Не секрет, что «великая» Америка везде и во всем пытается сохранить мировое лидерство, особенно если в той или иной ситуации ей предстоит побороться с Россией и Китаем. То же самое произошло и тут: США потребовали арестовать в Канаде Ваньчжоу «за нарушение режима санкций против Ирана», которые не признают в Китае. На деле же подобная выходка – всего лишь противостояние амбициям крупнейшей китайской компании с годовым оборотом в 92,5 млрд долларов.

При этом представители Запада не могут перекупить Huawei, так как все его акции распределены чисто между сотрудниками корпорации. Естественно, «лидерам» глобального рынка не по нраву мощь «какого-то там Китая», что приводит к разного рода провокациям, исходящим от американских и британских спецслужб: то обвинят в промышленном шпионаже, то в работе на китайских военных. Теперь же дело дошло до того, что по указке американцев начали арестовывать немаловажных фигур корпорации.

Канада же здесь сыграла роль мелкой собачонки на побегушках, которая сама же заварила всю эту кашу (хотя вполне могла бы и не слушать американцев), а теперь строит из себя невесть кого явно чтобы «не потерять лицо» в мировом сообществе. Вот только стоила ли игра свеч?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]