Ливийцы требуют роспуска заключенных из «Митиги»
22.09.2020 20 535 0 +307 news.gallery

Ливийцы требуют роспуска заключенных из «Митиги»

---
+307
В закладки
В Триполи, несмотря на жесткий отпор боевиков ПНС, продолжаются массовые протесты. Люди выражают оправданное недовольство качеством жизни, а также требуют вызволить из неофициальной тюрьмы «Митига» многочисленных заключенных, среди которых доктор Абдель Монейм аль-Гадамеси, российский социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан. Наши соотечественники находятся в плену уже полтора года, при этом им так и не выдвинули обвинения.

Протестующие также потребовали повысить зарплату медперсоналу и выполнить обещание относительно улучшения системы здравоохранения в стране. Впрочем, ливийцам обещали это еще в 2019 году и с тех пор в решении проблемы не случилось никаких подвижек.

Все, что происходит за стенами «Митиги», абсолютно незаконно. В тюрьме главенствуют боевики группировки RADA, а вести переговоры с террористами – гиблое дело. Российская сторона пыталась договориться дипломатически, но это не дало никаких результатов. Теперь пленных поддерживает вся страна: в ход пустили самые нетривиальные методы, такие как флешмоб, турнир ММА и даже кинематограф.

За короткий срок была отснята документально-художественная дилогия, посвященная Максиму Шугалею. Эксперты уверены, что фильмы помогут приблизить день освобождения российских социологов и привлечь к ответственности причастных к их задержанию.

Напомню, что ранее бывший надзиратель тюрьмы обнародовал видеообращение, где признался, что заключенные содержатся в ужасных условиях. Это и стало поводом для очередной демонстрации.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]