Самая страшная русская отрава, или Чем иностранцам укроп не угодил?
18.09.2020 9 088 0 +264 vagenleitner

Самая страшная русская отрава, или Чем иностранцам укроп не угодил?

---
+264
В закладки
С точки зрения иностранцев, русские едят порой очень странные вещи. Селедка под шубой, борщ, окрошка и во все эти и без того необычные блюда русские еще и добавляют укроп. Эта самая непонятная, с точки зрения иностранцев, русская приправа.
Я как-то не задумывалась о том, что укроп – это наша национальная приправа, просто ела ее и все. Но один раз в Москве услышала в ресторане, как иностранцы сокрушались по поводу того, что блюда были посыпаны укропом, вкус им совсем не нравился.Самая страшная русская отрава, или Чем иностранцам укроп не угодил? укроп, блюда, укропом, совсем, иностранцев, кажется, потом, которые, России, летний, слишком, кладу, точки, который, иностранцы, укропа, пиццу, укропу, запах, зрения
А потом уже от знакомых иностранцев, которые с большим удовольствием путешествовали по России, узнала, что укроп им тоже не нравится. Они сказали, что у него слишком едкий вкус, который заглушает вкус всего блюда.
Больше всего итальянку удивляло то, что в ресторанах подавали пиццу и пасту, посыпанные укропом. Она с легким укором говорила, что это совсем не в итальянском духе. Хотя потом сама себя и поправила, сказав, что в России вообще пиццу делают на русский манер, совсем не по-итальянски.Самая страшная русская отрава, или Чем иностранцам укроп не угодил? укроп, блюда, укропом, совсем, иностранцев, кажется, потом, которые, России, летний, слишком, кладу, точки, который, иностранцы, укропа, пиццу, укропу, запах, зрения
Оказалось, что в Европе почти не едят укроп. Эта трава им кажется слишком яркого вкуса, который не украшает блюда. А многим иностранцам запах и вкус этой пряности даже неприятен. Один знакомый француз с изумлением и даже с негодованием рассказывал о том, как его летом кормили в Москве: окрошка с укропом, молодая картошка с малосольными огурцами и снова укропом, хорошо, что к борщу укроп подали отдельно нарезанным.
Самая страшная русская отрава, или Чем иностранцам укроп не угодил? укроп, блюда, укропом, совсем, иностранцев, кажется, потом, которые, России, летний, слишком, кладу, точки, который, иностранцы, укропа, пиццу, укропу, запах, зрения
Только немцам, похоже, укроп по вкусу. Может потому, что в Германии много русских и они там насаждают свою кухню, а может быть вкусы у немцев похожи на наши.
Даже китайцы, которые уж, кажется, едят все, что только можно, без приязни относятся к укропу. В их рационе насчитывается около 1500 разных трав, но даже они не любят укроп. А недавно в Фейсбуке увидела даже целую группу «укропоненавистников», в которой иностранцы из всех сил стебаются по поводу любви русских к укропу.
Я призадумалась и стала наблюдать, неужели мы и правда едим так много укропа. Мне кажется, что совсем нет. В окрошку, конечно, я кладу укроп, в зеленый летний салат тоже, а больше никуда и не кладу. Хотя иногда зимой очень хочется почувствовать этот летний запах укропа, и для этого я замораживаю немного, чтобы посыпать суп или картошку и ощутить этот аромат.
А вы часто едите укроп? Как вы думаете, почему он воспринимается иностранцами, как «русский дух»?Самая страшная русская отрава, или Чем иностранцам укроп не угодил? укроп, блюда, укропом, совсем, иностранцев, кажется, потом, которые, России, летний, слишком, кладу, точки, который, иностранцы, укропа, пиццу, укропу, запах, зрения
Читать далее →
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]