Депутат Карелин, предложивший провести досрочные выборы в Думу, покинет ГД и перейдет в СФ
17.09.2020 5 462 0 +143 alex

Депутат Карелин, предложивший провести досрочные выборы в Думу, покинет ГД и перейдет в СФ

---
+143
В закладки
Государственная дума России рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Карелина в связи с тем, что на прошедших выборах был избран депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. Об этом говорится в проекте постановления нижней палаты парламента.

Депутат Карелин, предложивший провести досрочные выборы в Думу, покинет ГД и перейдет в СФ Карелин, области, Новосибирской, собрания, Законодательного, Карелина, Александр, депутатом, «Единая, Россия», спорту, Госдумы, Бориса, депутата, Александра, Федерации, прошедших, связи, созыва, «Межрегиональное

Депутат ГД Александр КарелинState Duma Russia / Globallookpress.com

«Я, Карелин Александр Александрович, досрочно слагаю полномочия депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва с 15 сентября 2020 года в связи с избранием меня депутатом Законодательного собрания Новосибирской области», — выговорится в обращении Карелина на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Партия «Единая Россия» уже рекомендовала сессии седьмого созыва Законодательного собрания Новосибирской области делегировать Александра Карелина в Совет Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера регионального парламента Андрея Панферова. По его словам, Карелин является персоной федерального значения, он будет решать стратегические интересы региона и в Совете Федерации.

Напомним, по результатам прошедших выборов «Единая Россия» получила 72% депутатских мандатов в новом, седьмом, созыве Законодательного собрания Новосибирской области, итоговая явка составила 30,6%.

В 1996 году Карелин был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина по Новосибирской области, в 1999 году стал советником по спорту премьер-министра РФ Сергея Степашина и президента РФ Бориса Ельцина.

С 1999 года Александр Карелин был депутатом Госдумы. Он входил в федеральную «тройку» избирательного блока «Межрегиональное движение «Единство», затем вошел в состав фракции «Единство — Единая Россия», был членом комитета по охране здоровья и спорту. С 2001 года Карелин — член Высшего совета политической партии «Единая Россия».

Весной этого года на фоне внесения изменений в Конституцию РФ Карелин предлагал провести досрочные выборы в Госдуму, однако президент Владимир Путин сказал, что не видит в этом никакого смысла.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]