Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья
17.09.2020 4 720 0 +227 alekcbalma

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья

---
+227
В закладки
Истории про детей и родителей всегда воспринимаются очень лично, ведь что те, что те — пожалуй, наши самые родные и важные люди в жизни. Все хотят добра друг другу и пытаются держаться как можно ближе друг к другу: ходить в гости, почаще созваниваться, быть в курсе всех новостей.

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек©Но иногда бывает, что кто-то начинает попросту пользоваться своим положением и быть чересчур назойливым. Возможно, осознанно, а возможно и не осознавая того, что переходит личные границы. Так или иначе ситуация может накалиться. И что же делать в таком случае?

Про детей и родителей

Я — отец двоих детей и троих внуков. Пенсионер. Мне 64 года и 38 из них я отдал морю. Работал матросом, потом меня повысили в звании, затем еще и еще… Не скрою, на сытую старость удалось немного отложить, а как иначе, когда в мире такой кризис? Но, обо всём по порядку.

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек©Мои дети: Елизавета 32 и Игорь 34 лет. У них есть дети, то есть, мои внуки: Юля, Саша и Федя. Скажете, молодец старик, что всех воспитал? Да как-бы не так. Большинство времени они меня и не видели, повторюсь, я был в море. Моя покойная ныне жена всё несла на своем горбу: и школу, и институт, и даже рождение некоторых внуков.

Не скажу, что я сентиментальный человек, но семьи мне иногда не хватало. Были и побывки дома, да. Но разве это благо для таких как я? Меня сразу же тянуло в море. На берегу я пил, ругался с женой, хотя и любил ее и даже срывался на детях. Хотя, я не считаю себя тираном, даже некоторые соседи были похуже меня, а у них одна забота: ходи на работу да спать ложись.

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек©Не буду здесь расписывать свои приключения, как какой-нибудь литературный герой, скажу лишь одно — повидал я немало интересного. Но еще я с детства терпеть не мог стариков, которые учат других жизни. Так что держать язык за зубами умею.

Жена моя, бывшая, представилась лет 5 назад, после непродолжительной болезни. А ведь за всю жизнь ничего не пила. Я думаю, ее добила тяжелая работа и плохие мысли. Врачи говорят свою версию, но я ее уже не помню. Так вот, после похорон мои детишки зареклись со мной видеться. Прямо так и сказали: Больше никогда. Ты был плохим мужем и отцом и мы тебя знать не хотим.

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек©Что же, нужно жить дальше. Я, со временем, нашел новую женщину, моложе меня на 22 года. Не вижу в этом ничего странного, да и чужое мнение не волнует совсем. Мы купили небольшой домик за городом и с тех пор в нём и живем. Она на участке садит всякие овощи-фрукты, а я в этом ничего не понимаю. Но, в принципе, меня всё устраивало до недавних пор.

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек© Pixabay

Месяц назад или около того мы встретились с моими детьми. Я и Яна (моя женщина). Разговорились, посидели в кафе и все друг с другом передружились. Я был очень рад, что наконец-то помирился с детьми, пускай и поздновато. А вот Яна обрадовалась, похоже, намного больше. Позвала всех в гости. Ну, они и пришли на следующий вечер. Сначала чинно-культурно, а потом с песнями и плясками. Хорошо хоть внуков не взяли.

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек©Теперь, вот, приходят, считай, через день. Не то чтобы они меня объедают (хотя и не без того), но спокойствия нету. Я могу уйти в магазин или еще куда, прийти, а они уже с Яной телевизор смотрят. Счастливые такие, на вид. Сперва подумал, может хотят денег или любят пригубить. Я и не против, должен я им много. Но, нет.

Они приходят и начинаются пляски до утра без всякой выпивки. Спать я не могу, телевизор не включишь, приходится вставать и идти гулять по участку или дальше. Ну вот, а вчера решили делать внуку моему, Федьке, день Рождения. У нас! Как-будто пятилетке нету места поинтересней, кроме как с дедом сюсюкаться. И гостями.

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек©Дорогие читатели, я вас прошу, помогите советом. Как бы мне прекратить эти родственные праздники с собственными детьми. Я искренне не хочу их снова потерять, но терпение мое лопает. Думаю, а может как-то откупиться или пускай Яна что-то думает? С ней они, вроде бы, общий язык нашли. Но больше я так не могу. «Так Просто!», выручай!

Чем объяснить взрослым детям свое нежелание устраивать им застолья может, ничего, детьми, детей, делать, жизнь, после, назад, иначе, ситуация, дальше, иногда, внуков, больше, потом, советом, приходят, телевизор, любят, человек©Эта ситуация, на самом деле, не такая уж и однозначная. Взрослые дети любят отца, который не уделял им внимания, это, конечно, хорошо. Проблема в том, что человек в возрасте тоже имеет право на личную жизнь и покой. К сожалению, мы никак не можем помочь советом, но, может быть, нашим читателям есть что сказать?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]