США вооружат Тайвань на $7 млрд
17.09.2020 2 813 0 +87 qazxsw

США вооружат Тайвань на $7 млрд

---
+87
В закладки
США вооружат Тайвань на  млрд станет, четверг, Власти, слова, исследований, международных, стратегических, Центра, вашингтонского, эксперта, издание, ГлейзерВ, приводит, вооружений», обычных, использовании, асимметричном, сфокусированную, Тайваня, концепцию“

Власти США намерены продать Тайваню различные вооружения на сумму $7 млрд для укрепления обороны. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источник в американской администрации в четверг, 17 сентября.

Указано, что в список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники. Эта сделка станет, по информации источника, второй по величине после согласованного в прошлом году соглашения о предоставлении Вашингтоном Тайбэю партии оружия на $8 млрд.

Этот потенциал «позволит поддерживать „общую оборонную концепцию“ Тайваня, сфокусированную на асимметричном использовании обычных вооружений», приводит издание слова эксперта из вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Бонни Глейзер.

В четверг с трехдневным визитом на Тайвань прибудет заместитель главы Госдепартамента США Кейт Крач. Он станет самым высокопоставленным представителем Госдепа, который посетит остров с 1979 года, когда Вашингтон разорвал дипломатические связи с Тайбэем и установил их с Пекином.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]