«Тридцать седьмой» по-турецки: арестовано множество военных
17.09.2020 6 225 0 +186 qazxsw

«Тридцать седьмой» по-турецки: арестовано множество военных

---
+186
В закладки
«Тридцать седьмой» по-турецки: арестовано множество военных более, военных, человек, переворота, четыре, Турции, Турецкая, выдала, военные, которых, большинство, арест, ордера, вооруженных, Стамбула, прокуратура, турецких, только, уволены, назад

Турецкая полиция арестовала более ста военных действительной службы за предполагаемые связи с проповедником Фетхуллахом Гюленом, передало Анатолийское информагентство.

Проживающий в США Гюлен и его организация обвиняются турецкими властями в создании «параллельного государства» в Турции. Также эти силы стоят за неудачной попыткой переворота в 2016 году, считает официальная Анкара. Тогда погибло около 250 человек.

И вот уже четыре года продолжаются репрессии против полицейских, военных и государственных служащих, обвиняемых в связях с Гюленом.

После попытки переворота четыре года назад более 20 000 человек были уволены только из турецких вооруженных сил.

И вот на днях прокуратура Стамбула выдала ордера на арест 132 человек, большинство из которых военные. Вероятно, далеко не все в Турции согласны с курсом Эрдогана на построение новой Османской империи. Обуздать недовольных пытаются в духе известного в советской истории «тридцать седьмого».

Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]