Найденный на Венере газ фосфин может не иметь биологического происхождения
16.09.2020 3 682 0 +113 qasimov.heci

Найденный на Венере газ фосфин может не иметь биологического происхождения

---
+113
В закладки
Найденный на Венере газ фосфин может не иметь биологического происхождения условиях, может, могут, Венеры, анаэробных, которые, жизни, фосфин, Венере, факторов, других, веществ, самых, «помощи», чтобы, рассматривать, бактерийДля, прессслужбе, неорганических, формироваться

В пресс-службе Института прикладной астрономии РАН рассказали что обнаруженный на Венере газ фосфин, который может иметь биологическое происхождение, не может считаться доказательством существования жизни на планете.

Информация о наличии в атмосфере Венеры этого газа появилась после публикации статьи, написанной на основе данных полученных с помощью телескопа Джеймса Максвелла. Специалисты работающие с телескопом заявили что следы найденного газа могут быть результатом деятельности анаэробных бактерий, которые могут обходится без кислорода.

Стоит отметить что простая органика, не такое уж и редкое явление в космосе, к примеру, простую органику находили даже на поверхности комет. При определенных условиях она может формироваться из неорганических веществ, без «помощи» тех же самых анаэробных бактерий.

Для того чтобы рассматривать гипотезу о существовании жизни на Венере, стоит учитывать огромное количество других факторов, которые присуще этой планете. В жестких условиях Венеры, гипотетические живые организмы, в условиях огромного давления, дождей из серной кислоты, сильнейших ветров и других факторов, не обязательно должны выделять газ фосфин, так же как они это делают в земных условиях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]