Врач-психиатр назвал простой способ избежать осенней депрессии
15.09.2020 5 156 0 +145 cemero4kaa

Врач-психиатр назвал простой способ избежать осенней депрессии

---
+145
В закладки
Врач-психиатр назвал простой способ избежать осенней депрессии настроение, падает, светового, Виктор, лампы, когда, которые, причин, создавать, Ханыков, больше, депрессивные, осенью, световой, вместе, длины, платы, большой, бояться, психиатр«Если

В сентябре вместе с осенью в средние широты приходят депрессивные расстройства.

Об эффективном способе их предотвратить рассказал радио Sputnik врач-психиатр высшей категории Виктор Ханыков. Он напомнил, что одной из главных причин снижения осенью эмоционального тонуса является уменьшение количества солнечного света.

Этот фактор на всех влияет по-разному — кто-то чаще обычного испытывает без видимых причин легкую грусть, а у кого-то устойчивая хандра может перерасти в настоящую депрессию.

«Осень — это сезон, когда среднестатистическое настроение падает. Стрессы, которые летом или зимой не оказали бы столь сильного воздействия на человека, оказываются более чувствительными. Это происходит, поскольку падает световой день.

Сейчас мы приближаемся к осеннему равноденствию, и скорость падения светового дня максимальная. Как раз в этот момент и начинаются депрессивные расстройства», — уточнил врач.

Пасмурная погода вместе с сокращением длины светового дня приводит к снижению выработки организмом «гормонов счастья» вроде серотонина. Но есть простой способ улучшить настроение, хотя при этом придется потратиться на электроэнергию, уверяет психиатр.

«Если падает световой день, то надо не бояться большой платы за электричество и создавать больше света.

Бывают такие специальные лампы, которые с 4 часов утра постепенно увеличивают яркость. К тому моменту, когда человеку надо вставать на работу, у него в комнате уже почти солнечное освещение есть.

Раз меньше солнца на небе, то надо больше света создавать у себя дома и не экономить, а зажигать ярко лампы. Можно еще создать праздничное настроение, если раньше времени повесить гирлянды и включить праздничные огоньки», — посоветовал Виктор Ханыков.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]