В четырёх областях России рыбакам-любителям разрешили официально продавать улов
14.09.2020 7 759 0 +260 saint_cooper

В четырёх областях России рыбакам-любителям разрешили официально продавать улов

---
+260
В закладки
На днях прошло заседание комиссии правительства Российской Федерации по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. На нём обсудили и одобрили, помимо всего прочего, инициативу, предложенную представителями Мурманской области. Она касается статуса самозанятости у рыбаков-любителей.

На данный момент – это пилотный проект, распространяющийся только на четыре области России: Мурманскую, Сахалинскую, Магаданскую и Томскую. Жители смогут официально, после соответствующего ветеринарного контроля, продавать улов на прилавках магазинов, рынках, в кафе или других точках общественного питания.

Эта инициатива поможет жителям совершенно легально зарабатывать дополнительные деньги в семейный бюджет, а также увеличит количество качественной, свежей рыбы в прибрежных городах и посёлках, спровоцировав тем самым дополнительный экономический рост на этих территориях.

"Инициатива очень важна для жителей прибрежных поселков региона, которые ловят рыбу "для себя", они теперь смогут легально продавать её", — заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]