Стратегические бомбардировщики ВВС США провели полеты вблизи Крыма
14.09.2020 6 139 0 +236 AlexSey

Стратегические бомбардировщики ВВС США провели полеты вблизи Крыма

---
+236
В закладки
Стратегические бомбардировщики ВВС США провели полеты вблизи Крыма бомбардировщиков, стратегических, сентября, вблизи, пространство, Украины, более, западных, воздушное, полеты, Крыма, кружили, британских, Королевских, Геническа, северовостоку, эллипсу, Julia53, Sentinel, северу

14 сентября 2020 г., AEX.RU – Два стратегических бомбардировщика ВВС США B-52H Stratofortress в понедельник совершили полеты к западу от Крыма. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные из мониторинга западных авиаресурсов.

По их сведениям, американские бомбардировщики, способные нести ядерное оружие, вылетели с авиабазы Фэрфлорд в Великобритании. Они прошли воздушное пространство Украины и, выйдя над Одесской областью на Черное море, взяли курс на Крым.

Полет бомбардировщиков вблизи морской границы Крыма продолжался примерно десять минут. Одновременно у российских рубежей на Черном море курсировали два разведывательных самолета британских Королевских ВВС Sentinel R.1.

4 сентября пара стратегических бомбардировщиков B-52H ВВС США, войдя в воздушное пространство Украины, совершила полеты к северу от Крыма.

Самолеты с позывными Julia51 и Julia53 более часа кружили по эллипсу к северо-востоку от Геническа вдоль побережья Азовского моря.

По сообщению командования ВВС США в Европе, 22 августа шесть американских стратегических бомбардировщиков B-52H были переброшены с континентальной части США в Великобританию. За прошедшее время они уже выполнили более двух десятков полетов над Европой, в том числе вблизи западных и южных границ России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]