Захарова призывает Apple не пособничать Киеву в преступлении против свободы слова
13.09.2020 5 631 0 +221 frostynas

Захарова призывает Apple не пособничать Киеву в преступлении против свободы слова

---
+221
В закладки
Служба безопасности Украины требует от Apple удалить приложения ряда российских СМИ из украинского сегмента App Store, о чем корпорация сообщила МИА «Россия сегодня». МИД РФ, в свою очередь, призывает компанию не выполнять данные требования Украины, так как это пособничество в преступлении против свободы слова.

Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, указала на то, что подобная политическая цензура, это явное пренебрежение к демократическим принципам обеспечения свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней. Более того, этот акт полностью игнорирует и международные обязательства в области соблюдения свободы слова и выражения мнений.

Но учитывая, как Украина в 2014 году перекрыла доступ к десяткам российских каналов, а в 2018 еще и их сайты прикрыла, удивляться такому требованию СБУ не приходится. Но вот не возмущаться не получается, потому что мало того, что они собственных граждан лишают права на свободный доступ к информации, так еще русские, которые находятся на Украине, не смогут получать достоверную информацию на родном языке.

Этот информационный кокон, в который пытаются вогнать жителей Украины, с каждым годом сужается. Ощущение, что уже скоро он совсем закроется и запретят любое общение с внешним миром. Подобная перспектива выглядит не очень привлекательно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]