Результаты тестирования боевиков ВСУ на коронавирус вызвали переполох
13.09.2020 7 340 0 +231 qazxsw

Результаты тестирования боевиков ВСУ на коронавирус вызвали переполох

---
+231
В закладки
Результаты тестирования боевиков ВСУ на коронавирус вызвали переполох бригады, «ООС», факты, районе, данным, стороны, служебной, комиссии, также, боевиков, Синицкий, боевиками, боевики, социальных, вооружения, автомобиля, гостайны, «Hyundai», медицинской, службы

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано.

Подразделения Народной милиции продолжают нести боевое дежурство, ведя наблюдение за противником и строго соблюдая режим прекращения огня, находясь в готовности к адекватным действиям на возможные провокации украинской стороны.

Нашей разведкой зафиксированы факты размещения боевиками ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.

Так, во дворе жилого дома н. п. Дружба боевики 24-й бригады разместили два БТР-70, а в приусадебном участке н. п. Невельское выявлено нахождение расчета противотанкового ракетного комплекса «Конкурс» из состава 54-й бригады.

Кроме этого, по приказу командования «ООС» боевики ВСУ продолжили блокировать работу наблюдателей СММ ОБСЕ.

Помимо проведения провокационных обстрелов в районе н. п. Шумы, направленных на недопущение вскрытия новых позиций 35-й бригады в районе н. п. Шумы патрулем Миссии, командование «ООС» поставило задачу силами двух мобильных групп от 305-го отдельного батальона РЭБ и роты РЭБ 35-й обрмп подавить станциями Р-934Б и «Буковель-АД» каналы управления и навигации БЛА СММ ОБСЕ.

Данная операция украинской стороны достигла своей цели — в результате глушения беспилотный летательный аппарат Миссии потерял управление и упал в лесном массиве на подконтрольной Украине территории. По имеющимся у нас данным, беспилотник уже обнаружен украинскими боевиками из 35-й бригады и передан в штаб соединения.

Также для недопущения фиксации наблюдателями ОБСЕ факта размещения тяжёлого вооружения и бронетехники на позициях 54-й бригады командир 25-го отдельного мотопехотного батальона Матюшко заранее приказал установить знаки о минной опасности на маршруте следования патруля ОБСЕ.

Данные факты также подтверждаются официальным отчетом СММ ОБСЕ от 11 сентября.

По данным нашей разведки, по линии медицинской службы командованию «ООС» поступил доклад о резком увеличении количества инфицированных коронавирусом среди военнослужащих 35-й бригады ВСУ.

Так, из 300 боевиков, сдавших тест на коронавирус с 8 сентября, положительный результат получили 285 человек. Ответственный за проведение тестов в 35-й бригаде начальник лаборатории военного госпиталя младший лейтенант медицинской службы Синицкий был срочно вызван в штаб «ООС» для выяснения обстоятельств и проверки его профессиональной пригодности.

Находясь на грани нервного срыва в преддверии объяснений с высоким начальством, Синицкий не справился с управлением своего автомобиля «DAEWOO» и совершил столкновение с гражданским автомобилем «Hyundai» в районе н. п. Артемовск. В результате столкновения водитель автомобиля «Hyundai», 1953 г. р., погиб на месте, находившийся в салоне ребенок 2010 г. р. с многочисленными травмами доставлен в больницу. Военный медик Синицкий с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами доставлен в госпиталь н. п. Часов яр.

Боевики 36-й и 56-й бригад все чаще выражают недовольство своими командирами на страницах социальных сетей и в интернет-мессенджерах. В своих сообщениях боевики приводят в пример случаи вымогательства и издевательств со стороны командного состава, а также факты сокрытия командованием небоевых потерь ВСУ и низкий уровень продовольственного обеспечения личного состава.

С целью выявления каналов утечки служебной информации командование «ООС» направило в 36-ю и 56-ю бригаду комиссии по защите гостайны, кроме того СБУ задержала трех боевиков из 36-й бригады по подозрению в разглашении служебной информации.

В ходе работы комиссии по защите гостайны в подразделениях 56-й бригады установлен факт самовольного оставления части пятью боевиками, которые по данным комиссии причастны к разглашению служебной информации в социальных сетях. В настоящее время ведется их розыск.

Широкий общественный резонанс, который вызвали вопиющие факты нарушения со стороны ВСУ дополнительных мер по перемирию в районе н. п. Шумы, продолжает использоваться украинскими националистами для саботажа мирного процесса. Активную помощь в этом им оказывают оппозиционные силы, подконтрольные Порошенко, а также украинские СМИ и пропагандисты, которые открыто призывают боевиков ВСУ саботировать приказы Верховного Главнокомандующего Украины и вести охоту на представителей СЦКК Народных Республик.

Таким образом, проводимая оппозиционными силами Украины политика, направлена на демонстрацию общественности факта отсутствия влияния Офиса (Администрации) президента на политические процессы в стране и ситуацию в зоне «ООС».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]