Американская компания помогала блокировать интернет в Белоруссии, — Bloomberg
12.09.2020 9 231 0 +270 qazxsw

Американская компания помогала блокировать интернет в Белоруссии, — Bloomberg

---
+270
В закладки
Американская компания помогала блокировать интернет в Белоруссии, — Bloomberg Sandvine, Беларуси, разговора, записи, свидетельствует, августа, интернет, запись, компания, белорусским, властям, держать, сотрудникам, интернетом, проблемы, является, частью, начались, распространениеНапомним, человека»Кроме

Американский производитель сетевого оборудования Sandvine Inc. продал белорусским властям технику, позволяющую фильтровать до 40% входящего и исходящего из страны интернет-трафика. Об этом свидетельствует запись разговора руководства компании с сотрудниками, которая оказалась в распоряжении Bloomberg.

На записи телефонного разговора руководство Sandvine подтверждают, что предоставили белорусским властям специальное оборудование, с помощью которого 9 августа в Беларуси искусственно блокировали интернет.

Руководство Sandvine на записи уверяет, что компания не нарушала американские санкции против Белоруссии, а также приходит к выводу, что ограничение доступа к определенным материалам в интернете «не является частью прав человека».

Кроме того, как свидетельствует запись разговора, компания Sandvine планирует держать эту информацию в тайне и угрожает увольнением своим сотрудникам за ее распространение.

Напомним, что с 9 августа в Беларуси начались проблемы с интернетом. Крупнейший белорусский интернет-оператор Белтелеком заявил о «проблемах с внешними каналами».

В свою очередь Александр Лукашенко говорил, что интернет в Беларуси блокируют «из-за границы». Он отрицает, что интернет в стране отключают по инициативе властей, — говорит «кому-то неймется».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]