Что делать, если детки гладиолусов стали сухие и безжизненные
11.09.2020 5 352 0 +202 alekcbalma

Что делать, если детки гладиолусов стали сухие и безжизненные

---
+202
В закладки
Гладиолус был моим любимым цветком еще с детства. Помнится, когда я шла в первый класс, мать дала мне цветок, который был выше меня. Так она и узнавала, где я стою в толпе первоклашек. Цветочный вершок выдавал мое месторасположения. Теперь я могу сама вырастить подобную красоту. Хочу поделиться своими рекомендациями по уходу и научить, когда выкапывать луковицы гладиолусов.

Когда выкапывать луковицы гладиолусов

В древние времена это растение из рода Ирисовых воспринимали как сорняк, который рос на пшеничных полях. Однако со временем люди осознали, насколько красив этот цветок и его стали рассаживать в садах самых богатых вельмож. Сейчас этот многолетний кустарник может посадить и вырастить каждый.

Что делать, если детки гладиолусов стали сухие и безжизненные shared, растение, коллекция, gladiolusy_pochtoy, Гладиолусы, который, стоит, может, когда, луковицы, гладиолусы, более, можно, цвести, выкапывать, цвета, которые, цветы, клубня, вырастить©За потрясающей красоты «свечками» совсем не сложно ухаживать. Нужно лишь тщательно продумать цвета и выбрать подходящий сорт. Существует более 200 видов. Из одного клубня вырастает один побег, который со временем может достигать около 150 см в высоту.

View this post on Instagram

Новинка в нашей коллекции Сорт Согдиана, 430-С-2012, Елисеев, 22/8 Необыкновенные переливы нежных кремовых, палевых и лососевых тонов широко открытых цветов с красивой гофрировкой. Мощное растение с прочным плотно уложенным соцветием. Сорт с отличным здоровьем и размножением (Официальное описание ☝️)

A post shared by Гладиолусы, наша коллекция (@gladiolusy_pochtoy) on Aug 29, 2020 at 8:40am PDT

Современные садоводы предпочитают гибридные или карликовые гладиолусы, однако дикорастущие виды тоже пользуются популярностью. Чаще всего можно увидеть пурпурные цветы болотного гладиолуса, которые высаживают на альпийских горках. А еще ты точно встречала посевной сорт. У него красивые цветки сиреневого или розового цвета в виде колокольчиков.

View this post on Instagram

Начали цвести луковицы гладиолусов 4 разбора сорта Голубой Водопад Для сравнения на последнем фото прошлогоднее цветение луковиц 1-ого разбора

A post shared by Гладиолусы, наша коллекция (@gladiolusy_pochtoy) on Aug 27, 2020 at 11:30pm PDT

Существует несколько способов размножения этого чудесного растения. Самый простой и эффективный — с помощью деток, которые образуются от основной лучины в количестве до 20 штук. Их необходимо извлекать из земли и отделять от материнского клубня сразу после отцветания.

View this post on Instagram

Сорт Голубая Бабочка У нас начинают массово цвести гладиолусы А ещё прошёл основательный такой ливень, не все цветы устояли

A post shared by Гладиолусы, наша коллекция (@gladiolusy_pochtoy) on Aug 3, 2020 at 10:44pm PDT

Помни, что перед посадкой нужно обязательно очистить луковицу от шелухи. Также советуют обрабатывать клубень стимуляторами роста. Сажать растение стоит лишь тогда, когда температура достигает десяти градусов и прогреваются верхние слои грунта.

View this post on Instagram

сорт Цыганский Романс шифр 598-С-2011, Дыбов, СГ Бархатистый сочно-коричневый с усилением тона к краям лепестков, яркий. Гофрировка сильная с защипами. Фактура лепестков плотная. Цветонос прямой, жесткий. Соцветие идеально двухрядное ▫️среднего срока цветения ▫️по размеру бутонов относится к гигантским (более 14 см) ▫️держит до 10 одновременно открытых бутонов из 22 ▫️сильно гофрированный ▫️автор: Дыбов На фото цветёт «детка» ______________ Этот сорт уже закончился ❗️Наличие и цены можно посмотреть здесь 👉 @katalog_gladiolusy

A post shared by Гладиолусы, наша коллекция (@gladiolusy_pochtoy) on Mar 23, 2020 at 7:41am PDT

Гладиолус любит свет и воду. Его ни в коем случае не стоит садить в тени или в низинах. Поливать желательно через день, а если лето выдалось сухим и жарким, то, к примеру, каждый вечер. Совет от редакции: не стоит выращивать гладиолусы на одном участке больше двух лет. В таких случаях растение может начать чахнуть и терять свои яркие цвета.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]