Walmart начинает тестировать доставку товаров беспилотниками
10.09.2020 4 690 0 +107 AlexSey

Walmart начинает тестировать доставку товаров беспилотниками

---
+107
В закладки
Walmart начинает тестировать доставку товаров беспилотниками доставки, сентября, помощью, посылок, будут, получила, разрешение, беспилотников, беспилотниками, Walmart, тестирование, текущем, старший, заявил, Amazon, фантастика»—, научная, ощущается, равно, потребительским

10 сентября 2020 г., AEX.RU – Крупнейшая в США сеть супермаркетов Walmart начинает тестирование доставки из своих магазинов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Ритейлер сотрудничает с компанией Flytrex, которая занимается такими беспилотниками. Тестирование начналось в городе Фейетвилл (штат Северная Каролина) в среду, 9 сентября, пишет «КоммерсантЪ».

БПЛА будут управляться через облако, они будут забирать и доставлять по нужному адресу заказы продуктов и прочих товаров. «Мы понимаем, что пройдет еще некоторое время до того, как мы увидим миллионы посылок, доставленных беспилотниками. И все равно это ощущается как научная фантастика»,— заявил старший вице-президент Walmart по потребительским продуктам Том Уорд.

В прошлом году американская логистическая компания UPS первой получила от властей США разрешение на запуск доставки с помощью беспилотников. Uber собирается начать тестирование доставки еды при помощи БПЛА в текущем году, несколько дней назад Amazon также получила разрешение на использование беспилотников для доставки посылок в США.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]