В Петербурге состоялось открытие современного спортивного центра
10.09.2020 3 573 0 +81 anton.bvg

В Петербурге состоялось открытие современного спортивного центра

---
+81
В закладки
В Северной столице состоялось открытие долгожданного специализированного катка для керлинга. В новом спортивном центре обустроено шесть игровых дорожек, что позволит расширить возможности юных спортсменов.
В Петербурге состоялось открытие современного спортивного центра


Накануне, 9 сентября на Ириновском проспекте, 40/1 состоялось торжественное открытие нового крытого катка для керлинга. Почетным гостем на открытии катка стал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Он поздравил всех юных спортсменов и отметил, что сейчас в Петербурге делается все возможное, чтобы жители города могли заниматься любимыми видами спорта. Согласно последним данным уже 48% петербуржцев занимаются спортом.


Также, на открытии выступила глава Всемирной Федерации керлинга Кэйт Кэйтнесс. В своем видеообращении она поздравила петербуржцев с новым приобретением и пожелала молодым спортсменам еще больше достижений в ближайшем будущем. К сожалению, на само мероприятие Кэйтнесс не смогла прилететь из Шотландии в связи с распространением коронавируса.

Президент РФ керлинга Дмитрий Свищев уверен, что спортивный центр непременно станет домом не только для спортсменов, но и для всех любителей керлинга. Ранее в городе была лишь одна дорожка для керлинга, однако сейчас их шесть в помещении на 6,5 тысяч квадратных метров. Это позволит проводить соревнование и тренироваться сразу большому количеству людей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]