Сербия не будет переносить своё посольство в Иерусалим, если Израиль признает Косово
10.09.2020 6 952 0 +179 qazxsw

Сербия не будет переносить своё посольство в Иерусалим, если Израиль признает Косово

---
+179
В закладки
Сербия не будет переносить своё посольство в Иерусалим, если Израиль признает Косово Косово, связи, Сербией, соглашений, между, соглашении, которые, отношении, заявили, откроет, Белград, говорится, посольство, Европейскому, страной, понедельник, заявил, ИерусалимеПресссекретарь, которая, населением

Израильское признание Косово как независимого государства испортит отношения с Сербией, хотя они находится в рамках соглашений, подписанных балканскими странами в Белом доме. Об этом сообщил источник, близкий к сербскому президенту Александру Вучичу.

В соглашении между Сербией, Косово и США говорится, что Белград откроет посольство в Иерусалиме. Ранее в этом году сербские власти заявили, что откроют коммерческий офис в фактической столице Израиля.

Сербия и Косово подписали отдельные соглашения с США одновременно, сидя по обе стороны от президента США Дональда Трампа в Овальном кабинете в пятницу. Соглашения позволят увеличить экономические связи между странами.

Критики заявили, что содержание соглашений не усиливает связи между Сербией и Косово и предусматривает действия, которые Белград уже совершил в переговорах с посредничеством ЕС.

Кроме того, в соглашении с Косово говорится, что Израиль нормализует связи со страной с доминирующим мусульманским населением, которая откроет посольство в Иерусалиме.

Пресс-секретарь ЕС заявил в понедельник в отношении соглашений, что «любые дипломатические шаги, которые могут поставить под сомнение общую позицию ЕС в отношении Иерусалима, вызывают серьезную озабоченность и сожаление».

Сербия и Косово стремятся присоединиться к Европейскому союзу, и Сербия уже начала переговоры по этому вопросу.

Серебряная Панорама, для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]