Оппозиция Украины требует запретить полеты ядерных бомбардировщиков США в небе над страной
09.09.2020 7 001 0 +229 AlexSey

Оппозиция Украины требует запретить полеты ядерных бомбардировщиков США в небе над страной

---
+229
В закладки
Оппозиция Украины требует запретить полеты ядерных бомбардировщиков США в небе над страной бомбардировщиков, Украины, страны, жизнь», платформа, «Оппозиционная, командование, истребителей, учения, территорией, сентября, отметили, Украиной, оружие, ядерное, нести, способных, стратегических, партии, напряженности

9 сентября 2020 г., AEX.RU – Появление стратегических бомбардировщиков США, способных нести ядерное оружие, в небе над Украиной усиливает риск превращения страны в потенциальную цель в случае вооруженного конфликта. С таким заявлением в среду выступила партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), сообщает ТАСС.

4 сентября командование ВВС США в Европе сообщило, что стратегические бомбардировщиков B-52 провели учения в небе над Украиной. При этом, как указывалось в сообщении, бомбардировщики действовали в «партнерском сопровождении» истребителей Су-27 и МиГ-29 Вооруженных сил Украины.

«Появление впервые в истории нашей страны иностранных ядерных бомбардировщиков над территорией Украины сложно расценивать иначе как зловещее предзнаменование, — считает оппозиция. — Усилился риск того, что украинская земля будет использоваться в целях геостратегической конфронтации и ей уготована роль Афганистана XXI столетия».

Более того, как отметили в партии, появилась реальная «угроза обмена ядерными ударами на территории Украины». «Налицо крайне опасный шаг по дальнейшей эскалации напряженности, связанной с военно-политической ситуацией вокруг Украины, всего постсоветского пространства и Черноморско-Каспийского региона», — уверены в ОПЗЖ.

В партии также отметили тот факт, что российское командование вынуждено было поднять в воздух восемь истребителей, так как учения проходили, в том числе, и вблизи границ с РФ.

В этой связи «Оппозиционная платформа — За жизнь» потребовала от руководства Украины не допускать в будущем пролетов над территорией страны стратегических бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]