В Госдуме сочли нормальным желание 17% россиян эмигрировать
08.09.2020 2 846 0 +55 alex

В Госдуме сочли нормальным желание 17% россиян эмигрировать

---
+55
В закладки
В Госдуме сочли нормальным желание 17% россиян эмигрировать изменить, попробовать, заявил, ничего, НовостиСегодня, хочет, жизнь, Изменить, этому, приступают, всётаки, чтото, большая, больше, разница, воплощением, намерением, между, показывает, часто

РИА Новости

Сегодня ВЦИОМ опубликовал результаты опросы, согласно которому о желании покинуть страну заявил каждый шестой.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Юрий Олейников заявил радиостанции «Говорит Москва», что в этом нет ничего особенного.

«Это говорит о том, что мир большой. Я не вижу в этом ничего страшного: уехать, приехать за работой. У нас есть хорошие специалисты, которые хотят, может быть, попробовать себя на другом поле, обучиться чему-то новому, посмотреть мир и попробовать его на вкус. Не думаю, что это проблема, это не катастрофично».

Олейников также подчеркнул, что не все опрошенные действительно уедут из России.

«Социология часто показывает, что между намерением и воплощением тоже большая разница. Не больше 50% тех, кто хочет изменить что-то, всё-таки приступают к этому. Изменить свою жизнь, изменить обстоятельства, изменить работу и так далее».

В опросе ВЦИОМа говорится, что среди возможных причин для эмиграции 50% респондентов назвали важным параметром более высокий уровень жизни и зарплат в стране, подходящей для переезда.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]