Почему нужно забирать чек после покупок на кассе
02.09.2020 3 742 0 +96 alekcbalma

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе

---
+96
В закладки
В эпоху цифровых технологий кассовый чек кажется ненужным мусором. Покупатели в спешке рассчитываются за товар и оставляют чек на кассе. Сегодня мы расскажем, нужен ли кассовый чек и на что нужно обратить внимание, совершая покупки в очередной раз.

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе деньги, кассе, товар, может, покупки, нужно, можно, ничего, которые, кассовый, могут, махинации, забирать, проще, молоко, купил, случается, после, часто, Тогда© Depositphotos
Нужен ли кассовый чек

Стоит ли напоминать, что товарный чек — это гарантия на возврат товара в течение 14 дней? Например, ты купил просроченное молоко, но не взял чек. Тогда ничего не докажешь, молоко выльешь, а деньги не вернешь. Первое, почему следует всегда забирать чек после покупки — элементарная проверка. Нечаянно кассир может пробить один и тот же товар несколько раз. В конце смены такое случается часто, ведь они работают по 12 часов, человеческий фактор.

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе деньги, кассе, товар, может, покупки, нужно, можно, ничего, которые, кассовый, могут, махинации, забирать, проще, молоко, купил, случается, после, часто, Тогда©Кроме того, в больших супермаркетах возникает путаница с ценниками. Некоторые товары могут быть по скидке, а на некоторые персонал не успевает менять ценник, в то время как на кассе пробивают товар по новой цене. Тогда, конечно, можно потребовать вернуть деньги, но для доказательства нужно взять с собой чек.

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе деньги, кассе, товар, может, покупки, нужно, можно, ничего, которые, кассовый, могут, махинации, забирать, проще, молоко, купил, случается, после, часто, Тогда©Есть мошенники, которые охотятся на чеки. Они берут его, заходят в магазин и выносят те продукты, которые ты недавно купил. Когда срабатывает сигнализация, мошенник показывает чужой чек. Есть и недобросовестные продавцы, которые списывают товар по оставшемуся чеку и забирают наживу домой.

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе деньги, кассе, товар, может, покупки, нужно, можно, ничего, которые, кассовый, могут, махинации, забирать, проще, молоко, купил, случается, после, часто, Тогда©Иногда за покупки в некоторых магазинах начисляются бонусы. Если сканировать QR код с чека, можно воспользоваться этими бонусами или перевести на другую карту сэкономленные деньги. В кафе тоже могут проворачиваться махинации. В таких заведениях клиенту сначала приносят пречек, в котором указана сумма и перечисленные блюда. После того, как клиент рассчитывается наличными, официант обязан принести ему чек. Если этого не происходит, то вполне вероятно, что деньги кладутся не в кассу, а в карман персоналу.

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе деньги, кассе, товар, может, покупки, нужно, можно, ничего, которые, кассовый, могут, махинации, забирать, проще, молоко, купил, случается, после, часто, Тогда©В чеке может быть указан номер телефона покупателя и последние четыре цифры банковской карты, если был проведен безналичный расчет. Этого может быть достаточно, чтобы иметь доступ к онлайн-банкингу клиента.

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе деньги, кассе, товар, может, покупки, нужно, можно, ничего, которые, кассовый, могут, махинации, забирать, проще, молоко, купил, случается, после, часто, Тогда©Злоумышленники могут попытаться вымогать деньги через SMS или по телефону. Нет ничего проще, чем представиться работником банка, заполнить пробелы данных и провести махинации. Такое случается слишком часто, но найти злоумышленника редко удается.

Почему нужно забирать чек после покупок на кассе деньги, кассе, товар, может, покупки, нужно, можно, ничего, которые, кассовый, могут, махинации, забирать, проще, молоко, купил, случается, после, часто, Тогда©Нет ничего проще, чем просто забрать чек и проверить его. Всего одна минута, а сколько головной боли можно избежать! Редакция настоятельно рекомендует не оставлять чеки на кассе и внимательно проверять их, не отходя от магазина. А ты забираешь кассовые чеки?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]