В США отчитались об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты
02.09.2020 3 019 0 +109 qazxsw

В США отчитались об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты

---
+109
В закладки
В США отчитались об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты гиперзвукового, время, оружия, концепции, DARPA, испытания, успешном, завершении, самолётаносителя, испытаний, самолёты, произошло, испытаниях, начале, Напомним, последнее, проведённые, подобные, бомбардировщик, первые

Американское агентство перспективных исследовательских проектов минобороны США (DARPA) отчиталось об успешном завершении одной из стадий лётных испытаний двух прототипов гиперзвуковой крылатой ракеты концепции Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC).

«DARPA и ВВС США сегодня объявили об успешном завершении испытаний двух вариантов концепции гиперзвукового воздушно-реактивного оружия (HAWC), во время которых прототипы были закреплены на фюзеляже самолёта-носителя, и (создатели — прим. РВ) готовы приступить к первым испытаниям в условиях свободного полёта в течение календарного года», — сказано в сообщении управления.

DARPA не уточнило, где и когда конкретно проводились испытания, а также какие самолёты при этом использовались.

Ранее ВВС США сообщали, что испытательной платформой для программы HAWC и ряда других разработок гиперзвукового оружия станет бомбардировщик B-52H Stratofortress.

Это уже не первые подобные испытания, проведённые DARPA в последнее время. Напомним, что в начале июня на испытаниях произошло ЧП — гиперзвуковая ракета едва не отправилась в свободный полёт, случайно отделившись от самолёта-носителя B-52 во время лётного испытания.

Несмотря на все попытки активизировать работу в части разработки гиперзвукового оружия, на момент начала лета 2020 года программа HAWC уже на несколько месяцев отставала от ранее утверждённого плана.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]