В США определили самый опасный российский боевой самолёт
02.09.2020 4 442 0 +88 qazxsw

В США определили самый опасный российский боевой самолёт

---
+88
В закладки
В США определили самый опасный российский боевой самолёт Ту160, самолетом, Бутовский, ракетоносцев, модернизации, самым, стратегический, военным, российских, отмечает, наиболее, Сверхзвуковой, важных, целей, удаленных, военногеографических, оружием, Предназначен, обычным, ядерным

Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 является самым опасным военным самолетом России. Такое мнение высказал в американском журнале Aviation Week & Space Technology военный эксперт Петр Бутовский.

Автор называет Ту-160 самым большим военным самолетом в мире. Бутовский отмечает боевые качества бомбардировщика, указывая, что после предстоящей модернизации Ту-160 получит ракеты Х-БД с увеличенной дальностью полета.

Эксперт напоминает, что в составе российских ВКС в данный момент состоит 17 ракетоносцев Ту-160, но в 2018 году Минобороны заключило контракт на поставку еще десяти бомбардировщиков к 2027 году.

Кроме того, Бутовский отмечает участие российских ракетоносцев в борьбе с терроризмом в Сирии, а также полеты Ту-160 в Венесуэлу и в Южную Африку.

Ту-160 — сверхзвуковой стратегический ракетоносец с изменяемой геометрией крыла. Предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу континентальных театров военных действий. В результате модернизации ракетоносца значительно увеличилась общая эффективность самолета, а дальность полета выросла на тысячу километров. В рамках действующего контракта передача в войска модернизированных Ту-160 М начнется в 2021 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]