«Это информационная агрессия» — YouTube объявил войну русским
02.09.2020 6 545 0 +276 qazxsw

«Это информационная агрессия» — YouTube объявил войну русским

---
+276
В закладки
«Это информационная агрессия» — YouTube объявил войну русским пранкеров, каналы, могут, администрация, канал, Весны», «Русской, почему, регулярно, YouTube, зрения, американского, видеохостинга, какихто, Крым24, удаляет, объяснения, причин, настоящий, мнению

Двойные стандарты американского видеохостинга показали всю сущность США.

Если американцам что-то не нравится, они обязательно попробуют это остановить. Именно таким правилом руководствуются администраторы YouTube, которые регулярно банят ни за что русские каналы. Ранее не раз были удалены каналы «Русской Весны» и различных патриотических авторов.

Аккаунт известных пранкеров Лексуса и Вована не находится ни в бане, ни в черных списках, но администрация буквально объявила им войну. Все началось с того, что ребята не получили положенную им на 100 тыс. подписчиков «серебряную кнопку».

«Мы, конечно, не гнались ни за какой кнопкой. Нам это, в принципе, не нужно. Это такой артефакт символический, скажем так. Но они сами изначально предложили её нам, сказали: вы можете её получить. Мы ответили: хорошо, почему бы нет»

Переговоры закончились ничем. По словам блогеров, у администрации видеохостинга постоянно появлялись какие-то отговорки, почему они не могут выдать им кнопку. А затем там и вовсе заявили, что канал пранкеров не отвечает требованиям сервиса, но каким именно, не сказали.

«Они как бы хотели, наверное, чтобы мы оказались в каких-то чёрных списках-либо санкционных, либо ещё каких-то, — тогда они могли бы легально нас забанить. Но они этого не могут сделать. Поскольку, с точки зрения законодательства, даже американского, мы не нарушали закон».

Лексус и Вовав предположили, что администрация работает по двойным стандартам. Кому-то отказывает без объяснения причин, удаляет «неугодные» ролики и даже целые каналы (канал «Царьграда», ФАН, Крым-24 и т. д.), а кого-то «своего» активно пиарит. По мнению пранкеров, это настоящий акт информационной агрессии.

«Когда та площадка, которая даёт высказываться всем разнообразным точкам зрения, делает это в угоду определённой какой-то группе, это нонсенс».

Лексус считает, что в России YouTube ведет себя очень вальяжно, будто как дома, хотя российские законы сильно отличаются от американских.

И администрация почему-то регулярно их нарушает. Никакой управы на видеохостинг нет, и, очевидно, США это только на руку, потому что они могут спокойно ограничивать в просмотрах «ненужные» им видеоролики (RT, например), удалять их и банить пророссийские каналы.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]