Новая межпланетная станция НАСА «Люси» отправится к Юпитеру в 2021 году
01.09.2020 1 870 0 +32 qasimov.heci

Новая межпланетная станция НАСА «Люси» отправится к Юпитеру в 2021 году

---
+32
В закладки
Новая межпланетная станция НАСА «Люси» отправится к Юпитеру в 2021 году станции, астероидов, должна, помощью, частицы, «Люси», которые, начале, самом, происходили, приступили, процессах, разобраться, Солнечной, помогут, органические, протосолнечные, формировния, планируется, системыНапомним

В НАСА приступили к сборке и испытаниям новой межпланетной станции «Люси», которая осенью 2021 года должна отправится изучать несколько астероидов неподалеку от Юпитера.

Станция разрабатывалась в рамках программы «Discovery» для дистанционного исследования астероидов. Изучение этих троянских астероидов с помощью установленного на станции оборудования состоящего из двух камер, одна высокого разрешения, другая мультиспектральная и двух спектрометров, может найти в них протосолнечные частицы, лед и органические частицы которые помогут разобраться в процессах, которые происходили в самом начале формировния Солнечной системы.

Напомним что запуск станции планируется осуществить с помощью ракеты-носителя «Atlas V 401», под головной обтекатель которой «Люси» должна быть установлена в середине 2021 года в Космическом центре им. Кеннеди.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]