«Опасно и унизительно»: Байден обвинил Трампа в «покорности» России
31.08.2020 7 552 0 +245 qazxsw

«Опасно и унизительно»: Байден обвинил Трампа в «покорности» России

---
+245
В закладки
«Опасно и унизительно»: Байден обвинил Трампа в «покорности» России солдат, обвинил, Сирии, американских, Трампа, августа, колонны, российские, Байден, маршрут, отношениях, военная, воздуха, прикрывали, Кандидат, вертолеты, которых, разрешено, российскоамериканскими, протоколами

Кандидат в президенты от демократической партии США Джо Байден обвинил своего оппонента и нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа в том, что тот занимает «покорную» позицию в отношениях с российским руководством.

«Мы видели сообщения о том, что российские силы атаковали американских солдат в Сирии, ранили наших солдат. Вы слышали хотя бы слово от Трампа? Он хоть палец поднял?

Никогда раньше ни один из президентов США не играл такой покорной роли в отношениях с российскими лидерами.

Это не только опасно, но и унизительно», — сказал Байден, выступая в Питтсбурге.

Он также обвинил Трампа в том, что тот не поднимал в разговорах с президентом РФ Владимиром Путиным тему о том, что военная разведка России якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами* боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане.

Ранее представитель Совета национальной безопасности США обвинил российских военных в нарушении правил предотвращения конфликтов в Сирии и совершении ДТП, в результате которого пострадали американские военнослужащие.

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии в ответ заявил, что 25 августа военная полиция РФ вела плановое патрулирование на северо-востоке арабской республики, а с воздуха ее прикрывали вертолеты, применение которых разрешено российско-американскими протоколами о порядке деконфликтации.

По данным ЦПВС, маршрут, состав патруля и факт сопровождения колонны вертолетами был согласован с США 24 августа, как и маршрут передвижения колонны в зоне ответственности международной антитеррористической коалиции.

Однако, как отметил ЦПВС, после того как колонна вошла в зону контроля коалиции, ее стали преследовать два американских бронеавтомобиля. Также было установлено, что дорога далее по маршруту была блокирована еще двумя бронеавтомобилями США, заявили российские военные.

*Запрещённая в РФ террористическая организация
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]