Госдеп ответил на обвинения Путина
30.08.2020 3 060 0 +48 qazxsw

Госдеп ответил на обвинения Путина

---
+48
В закладки
Госдеп ответил на обвинения Путина России, Россия, Лукашенко, стран, российской, Белоруссии, Вагнера, свободные, спецслужб»Напомним, гражданина, избирать, Минском, задержали, своих, органов, правоохранительных, сотрудники, российских, честные, влияния

Пресс-секретарь Госдепа США Морган Ортагус прокомментировала заявление президента России Владимира Путина о том, что задержание в Белоруссии боевиков российской ЧВК Вагнера является операцией спецслужб Украины и США.

«Эти истории отвлекают внимание от настоящей проблемы, которая заключается в том, что Россия использует эти силы для сокрытия собственных настойчивых усилий поставить правительства других стран в неудобное положение, усилить раздор внутри стран, поддержать автократов, и вообще сеять хаос, чтобы дать России возможность влиять на события глобально», — сказала она.

Ортагус также отметила, что США поддерживают право народа Белоруссии избирать своих лидеров «из действительно свободные и честные выборы с независимым наблюдателями, и за пределами ненадлежащего влияния российских спецслужб».

Напомним, в ночь на 29 июля сотрудники правоохранительных органов задержали под Минском 33 гражданина России. Оказалось, что это бойцы российской ЧВК Вагнера. Тогда президент РБ Александр Лукашенко потребовал от России разъяснить ситуацию с задержанными, а не «пытаться оправдаться за свои грязные намерения».

Позже он сменил риторику в адрес России. 9 августа Лукашенко сказал, что договорился с Путиным по вагнеровцам, отметив, что Белоруссия и Россия всегда будут вместе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]