«Росэлектроника» представила самую компактную мобильную станцию спутниковой связи
29.08.2020 3 261 0 +95 Lenga

«Росэлектроника» представила самую компактную мобильную станцию спутниковой связи

---
+95
В закладки
«Росэлектроника» представила самую компактную мобильную станцию спутниковой связи оборудования, Р444НМ, связи, течение, сегодняшний, станции, передачи, спутниковой, применения, обеспечивает, используются, носимых, комплексах, основном, зеркальные, сборные, Развертывание, такого, антенны, состоящие

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил самую компактную отечественную носимую станцию спутниковой связи Р-444-НМ на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020″. Массогабаритные характеристики комплекса меньше в полтора раза по сравнению с существующими аналогами за счет применения фазированной антенной решетки (ФАР).

Станция обеспечивает полную автономность работы в режимах передачи речи, цифровых и текстовых сообщений. Аппаратура устанавливает соединение со спутниками на геостанционарной орбите и позволяет организовать сеть мобильной связи специального и гражданского назначения вдали от телекоммуникационной инфраструктуры. Подключиться к такой сети могут до 255 пользователей, скорость передачи данных между абонентами составляет до 64 кбит/с.

В состав станции входят пульт управления, встроенный в телефонную трубку, и компактный плоский моноблок, включающий антенный модуль и модем. Аккумуляторный источник электропитания обеспечивает автономную работу станции в дуплексном режиме в течение четырех часов. Все оборудование помещается в ранец, а вес комплекта не превышает 7,5 кг.

Радиостанция Р-444-НМ разработана специалистами НПП „Радиосвязь“ (входит в „Росэлектронику“).

«Мобильность — это вектор развития спутникового антенного оборудования. На сегодняшний день в носимых комплексах спутниковой связи в основном используются сборные зеркальные антенны, состоящие из нескольких частей. Развертывание такого оборудования в среднем занимает 10 минут, в то время как станция Р-444-НМ будет готова к работе в течение минуты», — рассказал генеральный директор НПП «Радиосвязь» Ринат Галеев.

Как он отметил, аппаратура разрабатывалась в первую очередь для применения в вооруженных силах, однако она также может использоваться в ходе аварийно-спасательных и ремонтных работ, при проведении оперативно-розыскных мероприятий. На сегодняшний день завершены государственные испытания аппаратуры, принятие оборудования на снабжение ожидается до конца 2020 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]