Эксперты назвали самое сильное кибергосударство
29.08.2020 2 997 0 +128 qazxsw

Эксперты назвали самое сильное кибергосударство

---
+128
В закладки
Эксперты назвали самое сильное кибергосударство компании, Китай, самым, военных, Специалисты, поведении, групп, политических, также, кибергруппировок, государством, китайским, спонсируемых, различия, методах, тактике, резкие, отметили, киберсфере«Специалисты, могущественным

Специалисты по кибербезопасности из компании IntSights назвали Китай самым сильным кибергосударством мира. Об этом говорится в отчете компании, опубликованном на ее сайте.

«Китай взял бразды правления в свои руки как выдающаяся мировая киберсила, способная атаковать и разрушать своих экономических и военных противников, одновременно доминируя над более слабыми странами, которые он стремится контролировать», — указано в отчете.

Отмечается, что китайские хакеры используют агрессивный подход к осуществлению киберопераций, чем отличаются от США, России и Израиля. Однако вероятно, что именно это и сделало Китай самым могущественным в киберсфере.

«Специалисты отметили резкие различия в тактике, методах и поведении спонсируемых китайским государством кибергруппировок, а также военных и политических групп за последние несколько лет», — сообщила IntSights.

Таким образом, с помощью кибератак Пекин продолжает получать доступ к политическим секретам и похищать интеллектуальную собственность, в связи с чем США считают КНР главной киберугрозой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]