Трамп перечислил собственные заслуги на посту президента США
28.08.2020 2 553 0 +62 qazxsw

Трамп перечислил собственные заслуги на посту президента США

---
+62
В закладки
Трамп перечислил собственные заслуги на посту президента США Трамп, партии, будет, военного, удалось, миграцией, нелегальной, борьбу, укрепление, бюджета, назвал, президенты, Республиканской, «грабежа, «Исламское, организацией, террористической, запрещенной, победу, достижений

Дональд Трамп, выступая на съезде Республиканской партии, перечислил собственные заслуги на посту президента США.

К ним он отнёс рост военного бюджета и укрепление НАТО, борьбу с нелегальной миграцией, поддержку Израиля.

Он отметил, что ему пришлось активно заниматься усилением армии страны, чего не делалось при предыдущей администрации. Ему удалось добиться роста военного бюджета и создать новый род Вооруженных сил — космические силы.

Результатом своих усилий Трамп назвал повышение отчислений стран-членов НАТО на нужды обороны. По его словам, «даже генсек НАТО Йенс Столтенберг удивился» этому, заявив, что «это удалось только президенту Трампу».

Трамп добавил, что он смог развернуть активную борьбу с нелегальной миграцией, начал строительство стены на границе с Мексикой, которое будет вскоре завершено.

В качестве достижений в области внешней политики Трамп назвал успехи в нормализации ситуации в Афганистане и возвращение американских военных на родину, прекращение «грабежа Америки Китаем», укрепление позиций Израиля, победу над запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство»* и устранение ее лидера Абу Бакра аль-Багдади, а также ликвидацию «террориста номер один» — иракского военачальника Касема Сулеймани.

Ранее Трамп дал согласие баллотироваться на второй срок на пост главы государства от Республиканской партии и официально стал кандидатом в президенты США. Противостоять ему на выборах в ноябре будет кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден.

*Запрещенная в РФ террористическая организация
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]