Российская подлодка всплыла у берегов Аляски: что происходит?
28.08.2020 2 933 0 +56 qazxsw

Российская подлодка всплыла у берегов Аляски: что происходит?

---
+56
В закладки
Российская подлодка всплыла у берегов Аляски: что происходит? российская, подлодка, «Омск», противокорабельной, «Варяг», Аляски, более, ракеты, крейсер, стрельбу, ракетную, совместную, Берингова, акватории, провели, субмарина, Всплывшая, ракетный, щит2020», морской

Всплывшая недалеко от берегов Аляски российская подлодка — это атомный подводный крейсер (АПККР) «Омск», никакой нештатной ситуации на его борту нет, сообщил РИА Новости источник в Тихоокеанском флоте.

Северное командование Вооруженных сил США ранее заявило, что вблизи Аляски всплыла российская подлодка. В Пентагоне отметили, что не получали никаких запросов о помощи.

«Это российская подлодка „Омск“, которая участвует в учениях», — сказал собеседник агентства.

В Минобороны неоднократно заявляли, что походы российских кораблей проходят строго в соответствии с международными правилами.

В четверг Тихоокеанский флот сообщал, что в ходе учений «Океанский щит-2020» ракетный крейсер «Варяг» и субмарина «Омск» провели в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морской цели. «Варяг» произвел пуск противокорабельной крылатой ракеты комплекса «Вулкан», а «Омск» атаковал цель из подводного положения противокорабельной ракетой «Гранит». По данным объективного контроля, обе ракеты успешно поразили мишени на дистанциях более 450 и более 320 километров соответственно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]