Благоглупость
15.03.2017 461 0 0 skif-tag

Благоглупость

---
0
В закладки
Нувориши-меценаты всё-таки отселили всех жильцов из дома Фельдманов, и теперь здесь планируют открыть дом-музей Фаины Раневской. Которая убежала из этого дома (в который семья переехала, когда Фанни было 2 годика) в 16 лет, что бы больше никогда не вернуться...
Сама идея, конечно, хороша, однако, я бы её назвал благоглупостью. Раневская - легендарная актриса, неординарная, ни на кого не похожая. Но на дом-музей при всём уважении не тянет.
Тем более никакого духа Раневской при всём желании в музее создать не получится. Вот в московской квартире - можно при желании, а здесь - нет.



Заведующая историко-краеведческим музеем Галина Крупницкая пообещала, что в музее Раневской будет частично воссоздан исторический интерьер и сформирована «интереснейшая экспозиция». Ее создание уже началось.
– Нам бы хотелось обратиться к старым еврейским семьям Таганрога с просьбой помочь нам собрать экспонаты для музея, особенно к тем, где еще живы представители старшего поколения, хранящие традиционный уклад, – добавила г-жа Крупницкая. – Нам хотелось бы, чтобы экспозиция не только знакомила посетителей музея с биографией Раневской, как талантливой актрисы, признанной на мировом уровне, но и передавала дух старого таганрогского семейства.
отсюда

Да, да, старшее поколение еврейских семей. Это те, которые родились в середине 30-х, в самом топовом варианте - в середине 20-х. Они конечно, помнят коммуналки предвоенного времени, это прямо такой традиционный еврейский уклад, так похожий на уклад богача Гирша Фельдмана, с его пароходами и мельницами...
В чувстве юмора Галине Крупницкой не откажешь))уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]