«Вашингтон не может соперничать на равных» — в Совфеде отреагировали на новые санкции США
26.08.2020 5 162 0 +168 qazxsw

«Вашингтон не может соперничать на равных» — в Совфеде отреагировали на новые санкции США

---
+168
В закладки
«Вашингтон не может соперничать на равных» — в Совфеде отреагировали на новые санкции США вакцину, американцы, человечества, Косачев, конкурировать, равных, международного, Санкции, конкурентами, равные, ставит, организацию«Она, торговую, Всемирную, разваливают, последовательно, словам, поэтому, именно, состоянии

Санкции США против российского научного института, разрабатывающего вакцину от COVID, свидетельствуют о неспособности Вашингтона конкурировать на равных, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

США внесли в санкционные списки пять российских НИИ, подозревая их в работе над химическим и биологическим оружием. Один из них — 48-й ЦНИИ Минобороны РФ, который вместе с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи создавал вакцину от коронавируса.

«Практически все без исключения американские санкции являются инструментом создания экономических проблем для конкурентов, а не средством урегулирования политических разногласий. В этом смысле они явно нарушают и общепринятые нормы международного права, и обязательства США перед ВТО», — сказал Косачев РИА Новости.

По его словам, именно поэтому американцы последовательно разваливают Всемирную торговую организацию.

«Она ставит США в равные с конкурентами условия. Но на равных американцы конкурировать уже не в состоянии. И тогда право силы приходит на замену силе права», — подчеркнул сенатор.

«И это лишний раз и совершено наглядно подтверждается тем, что на этот раз санкциям подвергнут институт, работающий над вакциной, а значит — в интересах всего человечества. Для США интересы человечества — ничто в сравнении с их собственными», — заключил Косачев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]