США внесли в санкционные списки российский НИИ, работавший над вакциной от коронавируса
26.08.2020 4 988 0 +152 cemero4kaa

США внесли в санкционные списки российский НИИ, работавший над вакциной от коронавируса

---
+152
В закладки
США внесли в санкционные списки российский НИИ, работавший над вакциной от коронавируса санкции, институт, российской, разработке, американском, Минобороны, попал, программой, биологического, химического, научноисследовательский, организаций, Минфине, отмечают, испытательный, России, Саратовской, области, никак, Также

Бюро по вопросам промышленности и безопасности США в среду, 26 августа, заявило о включении в санкционные списки Америки ряда организаций по всему миру, «имеющих отношение к разработке химического или биологического оружия». В частности, перечисляются три научно-исследовательских института России.

Так, под санкции попал НИИ Минобороны РФ № 48 (Киров), вместе со своими филиалами в Екатеринбурге и Сергиевом Посаде. Именно этот институт принимал участие в разработке российской вакцины от коронавируса.

Кроме того, в списках значится Центральный научно-исследовательский испытательный институт Минобороны России в Саратовской области № 33. Также попал под санкции «Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии».

В американском Бюро отмечают, что 33-й НИИ и ГосНИИОХТ связаны с российской программой разработки и испытания химического оружия, а 48-й НИИ и его филиалы — с программой создания биологического оружия.

В американском Минфине, который отвечает за санкции США относительно лиц и организаций из других стран, данная информация пока никак не отображена.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]