В Японии заканчивается количество доступных комбинаций для номеров кредитных карт
26.08.2020 2 500 0 +62 vlebedev1206

В Японии заканчивается количество доступных комбинаций для номеров кредитных карт

---
+62
В закладки
В Японии заканчивается количество доступных комбинаций для номеров кредитных карт кредитных, платежными, Японии, карты, COVID19, стране, номерами, миллионов, долларов, расходов, данным, издания, проведение, издержки, индустрии, реформы, предотвращение, подделок, могут, сотни

Эпидемия COVID-19 в Японии привела к тому, что местные жители стали гораздо чаще совершать покупки онлайн с использованием кредитных карт. В результате выпуск карт за последние месяцы заметно ускорился и у местных компаний-эмитентов возникла проблема: количество доступных комбинаций цифр для номеров кредитных карт подходит к концу.

Как отмечает газета «Майнити Симбун», росту выпуска кредитных карт в стране способствовала не только эпидемия COVID-19, но и программа правительства Японии по стимулированию перехода населения на безналичную форму оплаты: с октября 2019 года за каждую покупку при помощи кредитной карты на счет пользователя начисляются бонусные баллы.

В общей сложности в стране работает около 280 компаний—эмитентов кредитных карт, подавляющее большинство из которых выпускают карты с 16-значными номерами. Это позволяет компаниям сотрудничать с платежными системами вроде Visa и MasterCard. Однако теперь японские эмитенты раздумывают над переходом на 17-значные номера.

Проблема в том, что, во-первых, этот переход положит конец партнерству с международными платежными гигантами, а во-вторых, может обойтись индустрии в сотни миллионов долларов расходов. По данным издания, издержки на проведение реформы и предотвращение подделок могут достигнуть почти $1 млрд. Кроме того, компаниям-эмитентам придется решать, что делать с 300 млн карт нынешнего образца: либо перевыпускать их с 17-значными номерами, либо позволить им сосуществовать с новыми картами, сообщает газета.

Кстати, у меня бесплатный совет японцам: пусть они у мобильных операторов России спросят как номера по-кругу юзать) ) Это у них прекрасно получается — когда тебе на «новый» номер коллекторы звонят по чьему-то кредиту…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]