Будет ли эффект, если заниматься спортом всего 10 минут в день?
25.08.2020 2 658 0 +97 olalasmile

Будет ли эффект, если заниматься спортом всего 10 минут в день?

---
+97
В закладки
В современном ритме жизни сложно найти время на долгие походы в тренажерный зал, и иногда максимум, что каждый из нас может выкроить в конце рабочего дня — это четверть часа на некоторые простые упражнения в домашних условиях. Возникает вопрос: есть ли смысл тренироваться, если можешь себе позволить только такое кратковременное занятие?

Будет ли эффект, если заниматься спортом всего 10 минут в день? нужно, минут, время, занятия, четверть, делать, значит, следует, должны, несколько, отдых, эффект, тренировок, лучше, через, занимался, положения, примеру, вовсе, упражнение

Если после тяжелого трудового дня остается условно четверть часа, нужно ли занимать это время физическими упражнениями, или же лучше попытаться выложиться на полную только в дни отдыха? Будет ли эффект от десятиминутных тренировок?

По мнению Всемирной организации здравоохранения, для того, чтобы быть в нормальной физической форме, нагрузкам нужно уделять по меньшей мере 75 минут в неделю. Это значит, что при желании можно и разбить это время на несколько занятий. По сути, если разделить это время на семь дней, то получится немногим больше десяти минут.

Тем не менее нужно понимать, что недостаточно просто, к примеру, выполнять одно-единственное упражнение в течение этих десяти минут.

Важна правильная организация тренировок, к которой нужно подходить с умом. Правил при выборе программы несколько:

1. Разнообразие упражнений. Прежде всего, как было уже сказано выше, важно разнообразие в занятиях. Это значит, что упражнений должно быть несколько. Недостаточно, например, плавать или кататься на велосипеде четверть часа.

2. Динамичность. Упражнения следует чередовать. Так, к примеру, хорошо выполнять несколько движений из положения лежа, затем другие из положения стоя и т. д.

Будет ли эффект, если заниматься спортом всего 10 минут в день? нужно, минут, время, занятия, четверть, делать, значит, следует, должны, несколько, отдых, эффект, тренировок, лучше, через, занимался, положения, примеру, вовсе, упражнение

При этом занятия не должны быть статичными: так, классическая планка не подойдет, равно как и многие движения из йоги и пилатеса, где нужно застывать в определенной позе на какое-то время. Не стоит делать статические упражнения, при которых отсутствует движение, а есть лишь напряжение мышц.

3. Интервальность и интенсивность. Если тренироваться лишь 10 минут в день, то нужно соблюдать правило двух «и»: занятия должны быть интервальными и интенсивными.

  • Это значит, во-первых, что необходимо добиться такой интенсивности и скорости, чтобы было немного некомфортно и тяжело делать упражнения.
  • Во-вторых, занятия и отдых также должны чередоваться из расчета 1 к 3. Выполняя одно упражнение полминуты, делать следует затем отдых в 10 секунд.
  • Ко всему сказанному следует добавить, что в случае с занятиями спортом, пожалуй, все же лучше хоть что-то, чем вовсе ничего.

  • Исследования доказывают, что те, кто занимался даже 7−10 минут в день, через шесть недель таких регулярных тренировок стали гораздо подтянутее, чем те, кто не занимался вовсе. Улучшилось и общее самочувствие, и настроение.
  • Будет ли эффект, если заниматься спортом всего 10 минут в день? нужно, минут, время, занятия, четверть, делать, значит, следует, должны, несколько, отдых, эффект, тренировок, лучше, через, занимался, положения, примеру, вовсе, упражнение

    Даже после непродолжительного занятия в 10−12 минут можно сжечь до 180 калорий, а это ведь более 1200 калорий в неделю. Поэтому домашние тренировки даже в 10 минут положительно скажутся также на фигуре. Небольшой эффект может быть уже через месяц заметен.

    Просто выполняйте небольшой комплекс каждый день и поймете, что становитесь здоровее и сильнее.
    уникальные шаблоны и модули для dle
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий
    Прокомментировать
    [related-news]
    {related-news}
    [/related-news]