Замглавы Госдепа США встретился с Тихановской
25.08.2020 3 297 0 +91 qazxsw

Замглавы Госдепа США встретился с Тихановской

---
+91
В закладки
Замглавы Госдепа США встретился с Тихановской также, Белоруссии, Бигэн, Светланой, встретился, ситуацию, заместитель, страны, человека, России, Минобороны, главами, замгоссекретаря, Первый, Литву, визита, Линкявичюсом, своего, будущее»В, определять

Первый заместитель главы Госдепа США Стивен Бигэн в Вильнюсе провёл встречу с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской

«Первый заместитель госсекретаря встретился с лидером оппозиции Беларуси Светланой Тихановской, чтобы обсудить ситуацию в республике и то, как гражданское общество может укрепить демократию и права человека в стране», — сообщает пресс-служба Госдепа.

Отмечается, что Бигэн подтвердил приверженность США суверенитету и территориальной целостности Белоруссии а также «суверенному праву народа страны избирать своих собственных лидеров и определять свое будущее».

В ходе своего визита в Литву замгоссекретаря США встретился также с главами МИД и Минобороны страны Линасом Линкявичюсом и Раймундасом Кароблисом. Они обсудили сложившуюся ситуацию в Белоруссии, «противостояние угрозам со стороны России и КНР, а также продвижение прав человека и демократии».

25 августа Бигэн в России встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Темой их переговоров также станет обсуждение ситуации в Белоруссии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]