Провал спецоперации по захвату российских «бойцов ЧВК»: на Украине сделали громкое заявление
24.08.2020 2 498 0 +71 qazxsw

Провал спецоперации по захвату российских «бойцов ЧВК»: на Украине сделали громкое заявление

---
+71
В закладки
Провал спецоперации по захвату российских «бойцов ЧВК»: на Украине сделали громкое заявление Украины, операции, спецоперации, пропагандист, которого, участие, Зеленский, также, против, заявления, Сирии, требую, руководстве, подключились, первая, России, этапе, пишет, Руслан, руководитель

Киевский пропагандист Юрий Бутусов продолжает сливать новые подробности о спецоперации украинских спецслужб по захвату бойцов российской ЧВК «Вагнера». Сегодня он сообщил, что операция планировалась и проводилась совместно со спецслужбами США.

По словам Бутусова, история с бойцами из ЧВК «Вагнера» являлась тщательно спланированной операцией, в которой участвовали украинские и американские спецслужбы.

Киевский пропагандист, целью которого является разоблачение предателя в высшем руководстве Украины, сокрушается, что это была первая подобного рода акция Украины и США, фактически направленная против России, но её конечный результат оказался провальным.

Бутусов при этом опубликовал список ведомств и их степень участия в спецоперации против граждан России, а также раскрывает причину интереса американских спецслужб к «вагнеровцам».

«В операции приняли участие широкий круг силовых структур Украины, и избежать распространения информации о предательстве невозможно. Десятки людей, которые в курсе дела, глубоко возмущены предательством в политическом руководстве. Список участников операции:

— Главное управление разведки Министерства обороны (целый ряд подразделений) — проведение операции в целом, начальник — Василий Бурба;

— Служба безопасности Украины — следствие, задержание террористов (поключилась на финальном этапе), руководитель — Руслан Баранецкий;

— Генеральная прокуратура (департамент расследования военных преступлений), процессуальный надзор (подключились в финальной стадии), руководитель — замгенпрокурора Гюндуз Мамедов;

— Вооруженные Силы Украины, Главком ВСУ Руслан Хомчак, командование 831-й бригады тактической авиации (подключились на финальном этапе) ;

— Министр обороны Украины Андрей Таран (проинформирован накануне) ;

— Офис президента Украины — на совещании нкануне запланированной операции 24 июля присутствовали В. Зеленский, А. Ермак, Р. Демченко, Р. Машовец, М. Левченко, докладывали В. Бурба, Р. Баранецкий.

Поэтому люди будут говорить, и участники операции не позволят президенту уйти от ответственности и скрыть факты предательства.

В операции принимали участие спецслужбы США. А конкретно — сотрудник Т., которого прекрасно знают в украинском разведсообществе. Это была первая широкомасштабная операция, которую спецслужбы Украины и США проводили совместно против России.

Часть “вагнеровцев” планировалось задержать с целью изучения их действий в Сирии. Среди 28 террористов были те, кто воевал в Сирии и награжден российскими государственными наградами и орденами режима Асада», — пишет киевский пропагандист на своей странице в соцсети.

Бутусов считает, что это негативно скажется на отношениях Киева и Вашингтона, а также очень сильно ударит по имиджу Украины в глазах разведки Соединённых Штатов: «Владимир Зеленский крайне испуган последствиями этого международного скандала. Но вместо того, чтобы открыть уголовное дело по факту утечки информации, и стать на сторону закона, обеспечить справедливое расследование, Зеленский принял решение начать пиар-кампанию по защите этой государственной измены. Ряд государственных структур сделали заявления, что “через российские СМИ распространяется дезинформация”», — пишет Бутусов.

После чего он добавляет своё требование: «Я требую расследовать государственную измену! Я требую, чтобы моя статья была рассмотрена как заявление о преступлении».

В конце своего заявления киевский пропагандист пообещал в ближайшие дни выложить ещё данные по операции.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня также появились новые подробности спецоперации СБУ и ГУР МО , которого представили как принимавшего в ней участие координатора.

Ранее Бутутсов публиковал первое заявление о том, что провал спецоперации был устроен предателями из высшей власти.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]