Новикомбанк поддержит проекты «Росэлектроники» по оснащению пунктов пропуска через госграницу
24.08.2020 3 972 0 +144 AlexSey

Новикомбанк поддержит проекты «Росэлектроники» по оснащению пунктов пропуска через госграницу

---
+144
В закладки
Новикомбанк поддержит проекты «Росэлектроники» по оснащению пунктов пропуска через госграницу Новикомбанка, Госкорпорации, Ростех, «Росэлектроника», реализации, комплекса, пропуска, Ростеха, поддержка, контейнера, «Армия2020», форуме, сегодня, Сергей, радиоэлектронного, Елена, правления, кооперации, председатель, рамках

24 августа 2020 г., AEX.RU – Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и холдинг «Росэлектроника» договорились о сотрудничестве в рамках реализации проектов в интересах Минтранса, Федеральной таможенной службы и Росгранстроя. Соответствующее соглашение на сумму 10 млрд рублей было подписано сегодня на форуме «Армия-2020». Об этом сообщает пресс-служба банка.

В рамках соглашения будет организовано финансирование в целях реализации проекта по поставке и обслуживанию технологического оборудования, эксплуатации инспекционно-досмотровых комплексов стационарного и мобильного базирования, а также организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации. В присутствии генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова подписи под документом поставили председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко.

«Активное взаимодействие с высокотехнологичными лидерами отечественной промышленности — одно из важнейших направлений работы Новикомбанка. Кроме того, приоритет сегодня — поддержка предприятий Ростеха в реализации программ по диверсификации производства и наращивания доли гражданской продукции. Все эти цели лежат в основе нашего сотрудничества с холдингом «Росэлектроника» и мы рады, что на форуме «Армия-2020» Банк эффективно расширяет кооперации в сегменте электронной промышленности», — отметила председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

«Новикомбанк – давний и надежный партнер радиоэлектронного комплекса Ростеха. Его поддержка вносит значительный вклад в диверсификацию и модернизацию производств. Сегодня нашими предприятиями разработаны новейшие технологии и продукты для развития транспортной отрасли. В частности, наши инспекционно-досмотровые комплексы обладают уникальными техническими характеристиками, позволяющими проводить досмотр груза без вскрытия контейнера, распознавать материалы, дистанционно оценивать вес всей товарной партии или ее части по выбору оператора с погрешностью менее 10%. Создание и обслуживание техники для пунктов пропуска – это комплексный и достаточно ресурсоемкий проект, поэтому создание кооперации имеет большое значение», — заявил Сергей Сахненко.

Ранее сообщалось, что «Росэлектроника» представила мобильный инспекционно-досмотровый комплекс нового поколения на базе автомобиля КАМАЗ. Алгоритм комплекса способен автоматически «вычитать» стенки контейнера, чтобы исключить возможность «закладок» в металлическом корпусе. Также холдинг заключил госконтракт с ФГКУ Росгранстрой на проведение первого этапа реконструкции автомобильного пункта пропуска Яраг-Казмаляр через государственную границу России и Азербайджана.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]