Марионеточная страна: как Литва на поводу США лезет в дела Беларуси
23.08.2020 4 865 0 +80 qazxsw

Марионеточная страна: как Литва на поводу США лезет в дела Беларуси

---
+80
В закладки
Марионеточная страна: как Литва на поводу США лезет в дела Беларуси страны, можем, Литвы, вмешательство, которая, результаты, после, выборов, признавать, белорусской, наблюдать, отказались, суверенные, БеларусиНапомним, протесты, Запад, охватили, республику, президентских, которых

Запад уже давным-давно позабыл, что такое его хваленая демократия. Более того, подавляя любое её проявление в своих странах, он активно вмешивается в суверенные дела других государств, что попросту неприемлемо в современных международных отношениях. Сейчас мы можем наблюдать прямое вмешательство западных стран во внутренние дела Беларуси.

Сегодня, 23 августа, жители Литвы организовали акцию «Путь свободы» в поддержку белорусов, «которые хотят демократических перемен». Её суть заключается в создании так называемой «живой цепи» людей, которая протянется от Кафедральной площади в центре Вильнюса до белорусской границы.

По словам организаторов мероприятия, в нем примут участие около 48 тысяч человек. Протяженность людской цепочки должна составить порядка 35 километров. Важно отметить, что вместе с жителями Литвы станет и президент страны Гитанас Науседа. Кроме него, в цепочку встанут и другие политические деятели страны.

Нет никаких сомнений, что после этого они как один с пеной у рта будут доказывать, что это никакое не вмешательство в суверенные дела, а жест поддержки, но все прекрасно понимают, что это совсем не так.

По факту мы можем наблюдать, как Штаты через прибалтийские страны влезают в дела Беларуси.

Напомним, протесты охватили республику после проведения президентских выборов, на которых победу одержал Александр Лукашенко, набрав 80,1%. Второе место досталось оппозиционному кандидату Светлане Тихановской, набравшей чуть больше 10% голосов избирателей. Однако представители белорусской оппозиции отказались признавать официальные результаты. При этом Тихановская оправилась в Литву.

Некоторые страны ЕС также отказались признавать результаты голосования и легитимность выборов в целом. Очевидно, что это рука Госдепа, и официальный Вашингтон диктует им условия, которые они вынуждены выполнять. Точно такая же картина наблюдается и с Литвой, которая полностью зависима от ЕС и США.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]