Фестиваль еврейской культуры в Витебске.
11.03.2017 540 0 0 maxim-nm

Фестиваль еврейской культуры в Витебске.

---
0
В закладки


Друзья, вы знаете что-нибудь про жизнь евреев в Беларуси? Лично я всегда интересовался этой темой, помню что в своё время для меня стало открытием, что лет 100 назад евреи составляли большинство населения многих белорусских городов, а сами города являлись важными центрами еврейской культуры. Одним из таких городов был и Витебск — во времена первой Всеобщей переписи населения в 1897 году 50% жителей города назвали родным языком идиш. С Витебском связана и часть жизни известного художника еврейского происхождения Марка Шагала.

На днях (19 марта) в Витебске пройдёт фестивал еврейской культуры  и израильских возможностей «Шалом, Израиль!». Это довольно масштабное мероприятие, подготовленное компанией OFEK ISRAELI и представительством Еврейского агентства для Израиля в Республике Беларусь. Гости фестиваля смогут подробнее узнать о культуре Израиля, о городах этой страны и задать волнующие их вопросы, касающиеся жизни Израиля. Вопросы можно будет задавать в том числе и представителям различных государственных учреждений и ведомств Израиля, которые тоже будут на фестивале. А ещё на фестивале запланированы лекции и встречи с деятелями культуры.

В общем, советую посетить фестиваль всем кто в эти дни будет в Витебске, думаю будет интересно.

Фестиваль «Шалом, Израиль!» состоится 19 марта с 13:00 до 17:00 в Национальном академическом драматическом театре им. Якуба Коласа города Витебска, для участия в фестивале нужно предварительно записаться по ссылке (кликабельно).

Контакты для дополнительной информации:
+375 (17) 289-38-15,
+375 (17) 200-36-93
e-mail: minsk@jafi.or

На фото: Марк Шагал, "Синий Дом" (1917 г.)

____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]