Мистическая история: сон с незнакомой девочкой, которой больше не холодно
20.08.2020 2 288 0 +72 Marat9033

Мистическая история: сон с незнакомой девочкой, которой больше не холодно

---
+72
В закладки
Внимание! Данная история, как и другие на этом канале, является рассказом третьего лица. Повествование ведется от первого лица с целью сохранения атмосферы.

Мистическая история: сон с незнакомой девочкой, которой больше не холодно девочка, чтобы, летнем, молодая, человек, платье, понимаю, купила, уехали, который, зимнее, время, будет, район, холодно, первого, маленькая, помнить, малышка, ответила

Моя бабуля уже давно не молодая, поэтому жизнь в деревне без доступа к благам цивилизации для нее стала невыносимой. Продав свое «поместье» и заручившись помощью семьи, старушка перебралась в небольшой город, где купила себе скромную однушку. Я, как только закрыл сессию, так сразу приехал к ней, чтобы помочь с ремонтом и прочими мелочами, о который знает любой человек, переезжающий на новое место.

В конце трудового дня мы «поужинали от пуза» варениками с картошкой, я постелил себе на полу и под бубнеж телевизора мы дружно окунулись в мир сновидений.

Снится мне этот район в зимнее время года, а я будто старшеклассник, возвращающийся вечером то ли со школы, то ли от репетитора. Иду, неторопливо перебираю снег под ногами и тут вижу, как за угол дома забежала маленькая девочка в летнем платье. Я, как сознательный гражданин, пошел за девочкой, чтобы убедиться, что все в порядке, но ее след простыл.

Утром мы с бабушкой вернулись к работе, и я как-то позабыл о том, что снилось. Вечером, закрыв глаза, я вернулся в школьные годы и вновь шел по этому району в зимнее время года. Подхожу к подъезду, снимаю портфель, чтобы достать ключ, открываю основной отдел и у меня из него высыпаются детские игрушки вместо школьных принадлежностей. Я наклоняюсь, чтобы все это собрать и не понимаю откуда в моем портфеле все это. Неожиданно за спиной раздался детский голос:

— Эй, мальчик, давай я тебе помогу! – предложила та самая девочка из первого сна.

— Оу, как это мило. Спасибо тебе! – негромко ответил я, оглядев ее с головы до ног. – Тебе не холодно без куртки?

— Нет. Мне больше не холодно, правда, — немного картавя, ответила малышка, собирающая мои вещи.

— Где твои родители? – пристав на колено и помогая ей, поинтересовался я.

— Они уехали.

— Ты тут у бабушки с дедушкой что ли?

— Нет, я тут одна, — девочка поправила косичку.

— Я тебя не понимаю, — неестественно улыбнулся я. – Тебя оставили одну?

Буквально на секунду мое внимание отвлек мужчина, который открыл дверь подъезда и вышел на улицу. Я собрался вернуться к собеседнице, поворачиваю голову, а ее нет… просыпаюсь.

На третью ночь мне снится все то же самое: зима, этот район, этот дом и эта девочка в летнем платье, наворачивающая круги в сугробах.

— Эй, привет! – подошел я к ней. – Мы так и не познакомились. Я – Николай, а ты?

— А я — Маша, — игриво ответила она.

— Маша, почему ты тут одна и одета не по сезону?

— Я провалилась под лед и меня не стало, — она подбежала ко мне, обхватила за талию и уткнулась личиком. – Мама с папой сильно грустили, а потом уехали. Теперь я одна.

— Ох, малышка, — я прижал ее одной рукой, а второй погладил по русым волосам. – Как же мне тебе помочь?

— Можешь просто помнить меня? – ее голос шепотом пробежал в моей голове.

— Обещаю…

Я проснулся в холодном поту. Рассказал бабушке обо всем, что видел за три минувшие ночи. Старушка, естественно, поведала данную историю своим новоиспеченным подругам, которые быстро расширили область познания.

Мистическая история: сон с незнакомой девочкой, которой больше не холодно девочка, чтобы, летнем, молодая, человек, платье, понимаю, купила, уехали, который, зимнее, время, будет, район, холодно, первого, маленькая, помнить, малышка, ответила

Действительно, в этом доме жила молодая семья: мама, папа и маленькая Маша. Как-то в начале зимы девочка отлучилась от района и пошла с подругами кататься на лед местной реки. Провалилась, унесло течением, неделю искали. Семья полгода пыталась справиться с потерей, но в итоге собрали пожитки и уехали куда-то в Подмосковье.

Кстати, бабушка купила не их квартиру, но я не знаю почему ее детская, непорочная душа выбрала меня в качестве того, кто будет помнить. Может я не такой уж плохой человек? Обещаю, что пока я жив, в моем сердце будет особый уголок для чужого ребенка. Надеюсь, что Маша обрела покой, потому что я ее больше не видел…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]