Сирия начинает военное противостояние с США
19.08.2020 1 546 0 +70 Zerooo

Сирия начинает военное противостояние с США

---
+70
В закладки
Если США думали, что Сирия покорно смирится с захватом восточных газонефтяных месторождений – это зря. Постепенно страсти начинают накаляться. Как стало известно, вчера в Дейр-эз-Зоре база США подверглась ракетному обстрелу. Похоже, что Дамаск решил напомнить захватчикам, кто является настоящим владельцем нефтяных богатств в этой провинции.

Чтобы вы понимали, это первый случай обстрела Сирией военного объекта США с 2015 года. Ракетному обстрелу подверглась база, находящаяся в районе нефтяного месторождения Коноко. Вероятно, спусковым крючком послужил инцидент, произошедший 17 августа. Группа американских вертолетов обстреляла пост сирийской армии в населенном пункте Телль-Дахаб в провинции Хасеке за то, что САА не пропустила через КПП патруль Соединенных Штатов. По последним данным, погиб один и были ранены двое сирийских военнослужащих.

Дамаск не раз говорил, что рассматривает вооруженное присутствие Штатов как незаконную оккупацию, сопровождаемую разграблением природных богатств САР. Рано или поздно начнутся более весомые стычки между войсками САА и США. Сирии во что бы то ни стало необходимо вернуть свою нефть, поскольку страна теряет колоссальные деньги от грабежа ресурсов.

Разумеется, Дамаск не сможет в одиночку противостоять американцам. Вероятно, Иран будет рад помочь соседу выгнать Штаты. Как раз с ИРИ скоро будет снято оружейное эмбарго, что позволит Тегерану обзавестись современными средствами ПВО и наступательными вооружениями. Возможно, часть приобретенной техники окажется в Сирии и будет работать на стороне САА под управлением иранских «прокси-сил».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]