Влияние США на международной арене стремительно падает
19.08.2020 2 394 0 +65 qazxsw

Влияние США на международной арене стремительно падает

---
+65
В закладки
Влияние США на международной арене стремительно падает против, больше, иранской, соглашения, Совета, безопасности, очевидным, встречу, громкого, избежать, сохранить, Штатам, позволило, проблеме, посвященную, членов, постоянных, призвала, провести, участников

На Западе, решение Совета безопасности ООН, отвергшего резолюцию США о продлении санкций против Ирана, восприняли как серьезнейшее поражение американской внешней политики.

Вашингтон поддержал лишь один временный член СБ ООН – Доминиканская республика, остальные члены голосовали против или воздержались, в том числе Германия и Великобритания.

Похоже, что Соединенные Штаты настолько запутались в своей санкционной политике, что их сегодня не могут понять даже ближайшие союзники. Действительно, ведь Тегеран выполнил все условия Совместного всеобъемлющего плана действий соглашения об иранской ядерной программе, в то время, как Вашингтон вышел из него в одностороннем порядке. Спрашивается, за что тогда вводить санкции против Ирана?

Подобное развитие событий было очевидным для всех участников процесса, кроме США. Незадолго до обсуждения данного вопроса, российская сторона призвала провести встречу постоянных членов Совета безопасности ООН, посвященную иранской проблеме. Это позволило бы Штатам сохранить лицо и избежать громкого провала. Но в Вашингтоне не поняли намека.

Сегодня все больше стран мира понимают, что заключать какие-либо договоры с США бессмысленно, ведь в Белом Доме считают необязательным соблюдать достигнутые соглашения и даже их обсуждать. Все это привело к тому, что влияние Соединенных Штатов на международную политику стремительно снижается. Все больше мировых проблем решается без участия Вашингтона.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]