Трамп назвал протестующих в Белоруссии «террористами»
19.08.2020 2 691 0 +48 qazxsw

Трамп назвал протестующих в Белоруссии «террористами»

---
+48
В закладки
Трамп назвал протестующих в Белоруссии «террористами» Белоруссии, Трамп, время, очень, назвал, протестующих, после, много, нужное, людьми, разными, говорим, демократии, Президент, чтобы, похоже, поговорим, слово, важное, демократию

Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции, неожиданно назвал протестующих в Белоруссии «террористами».

«Поддерживаю ли я протестующих и террористов?» — переспросил Трамп после вопроса о его отношении к событиям в Белоруссии и возможном послании для России.

На несколько секунд в зале повисла гробовая тишина, после чего американскому президенту начали объяснять, о чём именно идёт речь.

Не особо смутившись, Трамп отделался дежурной репликой о «важности демократии» и о том, что Штаты со всем разберутся.

«Мне нравится видеть демократию. Это очень важное слово. Не похоже, чтобы там, в Белоруссии, было очень много демократии. Но мы говорим с разными людьми в нужное время. И в подходящее время мы поговорим с Россией», — ответил президент США.

После он всё же назвал акции белорусской оппозиции «мирными маршами», а затем перешёл к обсуждению внутренней повестки — ситуации в Портленде.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]