Аномалия в магнитном поле Земли вот-вот разделится на две части
19.08.2020 2 744 0 +55 qasimov.heci

Аномалия в магнитном поле Земли вот-вот разделится на две части

---
+55
В закладки
Аномалия в магнитном поле Земли вот-вот разделится на две части солнечной, радиации, магнитного, переворот, северного, Арктики, сторону, космического, спутники, управление, ученые, Землю, может, ученых, смещение, выразить, некоторых, побудило, опасения, Сибири

Геологи начали выражать озабоченность по поводу магнитного поля, защищающего Землю от смертельной солнечной радиации, в 2019 году, когда Национальное управление океанических и атмосферных исследований США было вынуждено обновить свою мировую магнитную модель на год раньше, обнаружив, что северный магнитный полюс быстро перемещается из Канадской Арктики в сторону Сибири.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства отслеживает огромную, растущую и медленно раскалывающуюся «вмятину» в Магнитном поле Земли.

Район, известный как Южно-Атлантическая аномалия, расположен в южном полушарии между Южной Америкой и южной частью Атлантического океана у побережья юго-западной Африки.

Согласно недавнему мониторингу и моделированию НАСА, эта область расширяется на запад и становится слабее, и ожидается, что в ближайшее время она полностью разделится на две отдельные ячейки, каждая из которых протянется на тысячи километров в поперечнике.

НАСА заявляет, что ослабление магнитного поля в этой области угрожает позволить большему количеству солнечной радиации приблизиться к поверхности Земли, отключая электронику или временно выводя из строя спутники и другие созданные человеком объекты космического базирования, которые проходят через нее.

В прошлом году быстрое смещение координат северного магнитного полюса из канадской Арктики в сторону Сибири побудило некоторых ученых выразить опасения, что Земле может грозить переворот северного и южного магнитных полюсов. Считается, что последний такой переворот произошел около 780 000 лет назад, и ученые до сих пор не до конца понимают, как такое явление повлияет на магнитное поле.

Даже при неизменном магнитном поле человеческая цивилизация остается уязвимой для внезапных вспышек мощной солнечной радиации. В 2011 году ученые США предупреждаличто повторение солнечной бури, подобной той, что обрушилась на Землю в 1859 году, может причинить до двух триллионов долларов первоначального ущерба, повредив электрические сети, спутники, навигационные системы и т. д.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]