Мимика, подстегивающая появление морщин
19.08.2020 2 058 0 +47 alekcbalma

Мимика, подстегивающая появление морщин

---
+47
В закладки
Мы привыкли считать морщины естественными изменениями. Многие люди для оправдания говорят: «что тут поделать, природу ведь не обманешь». На самом деле, не всё зависит от возраста. Мы десятками лет регулярно и неосознанно травмируем нашу кожу, неправильно выражая эмоции. В этой статье, редакция «Так Просто!» расскажет, как избавиться от морщин и откорректировать мимику своего лица.

Мимика, подстегивающая появление морщин эмоции, вокруг, избавиться, морщин, морщины, когда, научиться, чтобы, будут, привычка, стоит, правильно, выражать, привычки, Вопервых, брови, глаза, также, взгляд, время© Depositphotos
Как избавиться от морщин

Можно добиться хороших результатов с помощью упражнений для мимики. Однако, если у тебя есть патологическая привычка хмурить брови и постоянно морщить лоб, то все усилия будут потрачены зря. Когда во время экспрессивного разговора по лбу разгуливают складки и заломы, попытки избавиться от морщин будут бесполезными. Нужно научиться держать под контролем собственные эмоции и мимику.

Мимика, подстегивающая появление морщин эмоции, вокруг, избавиться, морщин, морщины, когда, научиться, чтобы, будут, привычка, стоит, правильно, выражать, привычки, Вопервых, брови, глаза, также, взгляд, время©View this post on Instagram

Продолжаю борьбу с косметологическими заблуждениями. Годами, даже десятилетиями косметологической аксиомой считалось, что кожа вокруг глаз самая уязвимая, тонкая и сухая. Вся такая бедная-несчастная. Три ха-ха! ⠀ Оказывается, всё ровным счётом наоборот. Вот вам новости с передовой. В 2019 году в международном журнале “Cosmetic Science” группа учёных опубликовала межэтническое исследование. (Смотрите в карусели🔎) ⠀ По его результатам, самой лучшей гидратацией обладает — пауза и барабанная дробь — именно область вокруг глаз! Да-да, та самая — сухая, тонкая, нежная, которую даже руками трогать нельзя! Как вам такой поворот? ⠀ Учёные в статье не объяснили, как они пришли к таким выводам. Но давайте рассуждать логически. ⠀ 🍃 Во-первых, как ни крути, мы меньше её «мучаем». О чём это я? Да о наших привычных средствах для красоты: «умывалках» с такими агрессивными ПАВ, что они способны продырявить не только роговой, но и озоновый слой. О скрабах и пилингах: ведь мы так любим хорошенько «понаждачить» щёки и лоб, а вот глаза, к счастью, не трогаем. А ведь чем меньше повреждён роговой слой, тем увлажнённей кожа. ⠀ 🍃 Во-вторых, нет ничего умнее Природы. Кожа вокруг глаз обладает феноменальной упругостью — даже большей, чем кожа щеки. А значит — оказывает сопротивление при деформации. Вы наблюдаете эту упругость, когда утренние отёки под глазами сходят, кожа мгновенно принимает свой обычный внешний вид. ⠀ 🍃 В-третьих, мы хоть и неосознанно, но защищаем кожу вокруг глаз от ультрафиолета: спасибо моде на солнечные очки. А вот на незащищённых участках старение и обезвоживание идут быстрее. ⠀ Косметика с пометкой «для кожи вокруг глаз» стоит баснословно. Но так ли нужны нам эти мифы об уязвимости кожи вокруг глаз? Решать вам. С меня — лишь «указатели» на дороге к красоте. ⠀ #ревитоника #анастасиядубинская ⠀

A post shared by Школа омоложения «РЕВИТОНИКА» (@revitonica_official) on Jul 29, 2020 at 6:04am PDT

Начнем с того, что введем новый протокол для нашей мимики. Во-первых, нужно избавиться от привычки складывать мозаику из морщин и заломов, когда хочешь что-то сказать другим. Иногда кажется, что так проще кому-то объяснить свои эмоции, но это не так. На самом деле, это просто привычка, которая портит мышцы лица.

Заломы на коже лица появляются из-за того, что мы не используем язык тела или жесты. Из-за некоторой скованности или закомплексованности, мы начинаем кривить лицом, когда хотим выразить эмоции. Поэтому, стоит дать себе немного больше свободы: расслабиться и позволить переживать эмоции всеми вибрациями тела.

Мимика, подстегивающая появление морщин эмоции, вокруг, избавиться, морщин, морщины, когда, научиться, чтобы, будут, привычка, стоит, правильно, выражать, привычки, Вопервых, брови, глаза, также, взгляд, время©Кроме того, наш голос или взгляд также выражают эмоции. Не стесняйся смотреть собеседнику прямо в глаза, а также говорить четко и ясно — таким образом освободишь больше энергии. Будет казаться, что ты более искренняя и уверенная в себе женщина.

Во время разговора, лицо должно быть спокойным, а брови не должны «гулять» по лбу. Для того чтобы выработать привычку правильно выражать эмоции, нужна практика и внутренее напоминание о правильной работе мышц лица. Также советуем обратить внимание на основы актерского мастерства, в которых рассказывается как выражать эмоции правильно.

Мимика, подстегивающая появление морщин эмоции, вокруг, избавиться, морщин, морщины, когда, научиться, чтобы, будут, привычка, стоит, правильно, выражать, привычки, Вопервых, брови, глаза, также, взгляд, время©Во-вторых, у многих людей есть пагубная привычка поджимать губы почти после каждого сказанного слова или опускать углы рта вниз. Такая мимика чаще всего выражает пессимистический настрой человека. Лучше изменить свой взгляд на мир, а вместе с тем поработать с мышцами лица.

Мимика, подстегивающая появление морщин эмоции, вокруг, избавиться, морщин, морщины, когда, научиться, чтобы, будут, привычка, стоит, правильно, выражать, привычки, Вопервых, брови, глаза, также, взгляд, время©К тому же, эти привычки формируют мышечные зажимы в области рта. Они отражают состояние неприятия и эмоциональной зажатости. В следствие, у человека с такими зажимами формируется зажатая артикуляция — так называемые складки «скорби» и морщины «марионетки».

Морщины в области глаз

Большинство женщин жалуются на морщины под глазами. Чтобы избавиться от них, необходимо научиться улыбаться без вреда для мышц лица. Многие улыбаются так, что вся орбитальная часть собирается в гармошку возле глаз. Возможно здесь играет роль искренность эмоций, но лицо при этом обретает не совсем красивый вид. С годами, из-за такой привычки появляются морщины.

Мимика, подстегивающая появление морщин эмоции, вокруг, избавиться, морщин, морщины, когда, научиться, чтобы, будут, привычка, стоит, правильно, выражать, привычки, Вопервых, брови, глаза, также, взгляд, время©Хорошая новость заключается в том, что можно научиться улыбаться правильно и делать это совершенно искренне. Просто нужно следить за тем, чтобы за улыбку были ответственны мышцы рта, а не все лицо сразу. Также не стоит сковывать себя: расслабь лицо так, чтобы эмоции смогли занять свои привычные мышцы.

Мимика, подстегивающая появление морщин эмоции, вокруг, избавиться, морщин, морщины, когда, научиться, чтобы, будут, привычка, стоит, правильно, выражать, привычки, Вопервых, брови, глаза, также, взгляд, время©Безусловно, физиологические морщинки будут всегда, ведь они — часть индивидуальной конституции лица. Такие морщины выглядят естественно и не старят женщину. Совсем другая история, когда из-за неправильного выражения эмоций на лице появляется сетка из морщин. Работай над своей мимикой, учись выражать эмоции правильно, а главное искренне. Желаем удачи!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]